Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какие радиаторы более эффективны?

Какие радиаторы более эффективны?

28-02-2014
Какие радиаторы более эффективны?
Регулярное повышение тарифов за коммунальные услуги постоянно вгоняет в страх своих потребителей. Рост расценок настолько реактивный, что за ним, пожалуй, не успеть. И самой высокой из них, разумеется, является платежка за поставку тепла. Бесспорно, если вы живете в частном доме, вам не страшны большие платежи за теплые батареи, а вот для жителей многоквартирных домов эта проблема является довольно актуальной, притом, что теплота батарей далеко не всегда такая хорошая, как должна была быть. Несомненно, решение вопроса с ростом цен мы не уполномочены решать, а вот теплота батарей – это задача вполне выполнимая.

Современные батареи и их разновидности


На современном рынке страны сегодня можно увидеть самые разнообразные виды радиаторов, которые производятся как отечественными, так и зарубежными производителями. Примечательно, что особенной популярностью среди них пользуются панельные и трубообразные батареи стального происхождения. Если коснуться ценовой политики, то тут явным доминантом выступают стальные аналоги, однако что же касается теплоэффективности стального радиатора – тут она уступает своему панельному и чугунному собрату. Безусловно, главным минусом чугунных батарей выступает не слишком привлекательный внешний вид, который вписывается далеко не в каждый интерьер. Тем не менее, показателям тепловой отдачи здесь просто не равных, ведь чугун по своему характеру, хорошо отдает тепловые потоки и способен выдерживать высокое давление внутри сети.

Современные батареи и их разновидности


При этом именно чугун способен хорошо противостоять воздействию негативных факторов внешней среды, поэтому радиаторы из чугуна – самое отличное решение для любой квартиры. Подводя итог, стоит сказать, что единственным минусом чугунных батарей выступает неприглядный внешний вид, постоянная потребность в окраске и чувствительно высокая стоимость установки.

Оптимальный вариант


В том случае, если ваш бюджет не позволяет вам выложить приличную сумму денег на приобретение и установку чугунных батарей, хотелось бы обратить ваше внимание на алюминиевые радиаторы, которые по своему действию напоминают своих чугунных аналогов. Помимо хорошей теплоотдачи такие батареи имеют отличный внешний вид, просты в обиходе и существенно дешевле обходятся в процессе монтажа. К слову, согласно данным, именно эта разновидность батарей входит в число лидеров среди доступных и эффективных отопительных приборов для использования в квартирах.

Читайте еще: