Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какой обогреватель для воды лучше всего подойдет для квартиры

Какой обогреватель для воды лучше всего подойдет для квартиры

17-03-2014
Какой лучше обогреватель для квартиры

В некоторых многоквартирных домах с началом лета начинают плановое отключение горячей воды. Это приносит массу неудобств, особенно семьям с маленькими детьми и в очень жаркий период. Перед обывателями становится вопрос, какой лучше обогреватель для квартиры выбрать, чтобы обеспечить себя горячей водой. Какой обогреватель лучше – проточного вида или нагревательного. На данный момент нагрев воды посредством использования электричества дело не слишком затратное, и покупку обогревателя может позволить себе каждый.


Виды обогревателей воды


Все существующие бойлеры для нагрева воды делятся на два вида – проточные бойлера и нагревательные бойлера. Они очень схожи по внешнему виду. Все бойлера представляют собой небольшого размера шкаф, передняя панель которого оснащена температурным регулятором. Основные отличия между проточным и нагревательным бойлером:



  • особенности функционирования;

  • размеры;

  • способ нагревания воды.


Для того чтобы решить, какой лучше обогреватель воды для квартиры выбрать, необходимо разобраться во внутреннем строении видов бойлеров, и способе процесса по нагреву воды.


Принципы работы бойлеров. Применение

Принципы работы бойлеров

Внутри каждого бойлера установлен тен, разогрев которого возможен только при подаче электричества. Процесс нагревания воды в проточном бойлере заключается в проходе водного потока по трубе, во время которого вода сразу нагревается и подается потребителю. Минус такого бойлера заключается в том, что для нагрева большого количества воды необходимо использовать нагреватели мощностью до 27 киловатт. Выдержать такую нагрузку может далеко не каждая проводка. Установка такого типа бойлера рекомендуется в домах, где установлены газовые плиты. В таких домах проводка изначально рассчитана на большие нагрузки. Кроме этого, с использованием проточного бойлера у вас не будет постоянного запаса горячей воды. Особенно, если в доме есть проблемы с отключением электроэнергии, вы рискуете на время остаться без горячей воды.


Накопительный обогреватель настенный обладает рядом положительных свойств:



  • потребляет меньше электроэнергии;

  • позволяет всегда иметь запас горячей воды;

  • автоматический нагрев воды;

  • возможность выбора объема бойлера.


Что нужно знать при выборе бойлеров?


Накопительные обогреватели воды (водонагреватели) подходят под любой тип электрической проводки. Мощность работы данного обогревателя составляет 2 киловатта, что не является большой нагрузкой даже на очень старую электрическую проводку. Накопительный обогреватель всегда будет самостоятельно следить за температурой воды в баке. Как только температура упадет на пол градуса, бойлер автоматически включится и подогреет воду до установленной температуры. Внутри накопительного обогревателя находится теплоизоляционная прослойка, позволяющая продолжительное время поддерживать постоянную температуру нагретой воды.


Многие обыватели становятся перед проблемой выбора бойлера с подходящим объемом. Для покупки бойлера необходимо брать в расчет постоянный объем потребляемой горячей воды и добавить к нему немного запаса. Вы не должны испытывать проблем с нехваткой горячей воды, но, в то же время слишком большой объем бойлера может привести к тому, что обогреватель будет работать впустую. Для правильного расчета объема потребляемой воды необходимо посчитать количество используемой воды на каждого члена с каждой точки водозабора. Выбирая бойлер необходимо учитывать также и то, что чем он больший объемом, тем больше времени понадобится на нагрев воды.


Выбор типа обогревателя зависит от личных предпочтений покупателя и его жилищных условий.


Видео: Как выбрать обогреватель воды для квартиры правильно


Читайте еще: