Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Напольный кондиционер

Напольный кондиционер

17-03-2014
Напольный кондиционер

Значимость и актуальность кондиционера на сегодняшний день не может вызывать сомнений. И одним из самых популярных моделей таких приборов считается в настоящий момент напольный кондиционер.


Преимущества использования такого кондиционера очевидны. В его функции входит поддержание оптимальной температуры и влажности в помещении. Также кондиционер напольный имеет способность ионизации и очищения воздуха. Это довольно мобильный аппарат, поскольку подвергается легкой перевозке и перемещению. Но стоит учитывать, что применение такого кондиционера предусмотрено лишь при непосредственной близости к оконному проему. Касается такое правило эксплуатации как сплит-систем, так и моноблоков.


Напольные кондиционеры: возможные виды


Под моноблоками понимаются включающие в себя один блок передвижные кондиционеры. Они снабжены отходящим от блока шлангом, являющимсяНапольные кондиционеры:их виды воздуховодом. Воздуховод имеет своей функцией вывод из помещения воздуха. Обычно такой шланг ограничивается длиной в 1 метр, но при необходимости возможно и растяжение гофры. В связи с непродуманностью в некоторых случаях вывода воздуховода происходит иногда появление нелестных отзывов о таком оборудовании, как напольный кондиционер. Тогда как в деревянном доме всегда есть возможность пропустить шланг воздуховода через открытую форточку окна. А вот с металлопластиковыми окнами дело обстоит сложнее. При открытии окна в режиме проветривания не так легко осуществить проводку шланга, а при полностью открытом окне в жаркую погоду эффективность кондиционера значительно снизиться из-за поступаемого с улицы воздуха.


Решением этой проблемы может послужить отверстие под подоконником в стене. При помощи монтажной пены можно осуществить герметизацию между бетоном и наружным диаметром шнура. При этом, эффективность от кондиционера будет максимальной, а гофра, отходящая от прибора не будет портить интерьер помещения.


Напольные сплит-системы выглядят намного эстетичнее и приносят больший результат от своей работы. Сам мобильный блок располагается внутри помещения, тогда как на улице размещается вспомогательный. Связаны два блока при помощи гибкой трубки, которую возможно без проблем вынести через отверстие в раме. Подобные сплит-системы издают намного меньше шума при работе и являются более долговечными.


Напольно-потолочные кондиционеры


Напольно-потолочные кондиционерыНапольно-потолочные кондиционеры являются универсальными. Их редко применяют для установки в квартирах, чаще всего они подлежат установке в помещениях, где возможно свободное размещение блока на полу. Такие приборы часто наблюдаются в больших офисах со значительным количеством сотрудников, в магазинах. Поток холодного воздуха в таком кондиционере направляются вверх или же, при установке на потолке, горизонтально - вдоль потолка. Подобные кондиционеры несут своей функцией охлаждение, нагрев воздуха, а также производят его очищение. Удобство таких приборов заключается в возможности их установки как на полу, так и на потолке. Такое решение позволит существенно сэкономить место и производить обогрев комнаты зонально, т.е. переносить обогреватель вместе с собой при необходимости.


Напольно-потолочный кондиционер: главные преимущества


К несомненным достоинствам напольно-потолочного кондиционера относятся:



  • малая габаритность;

  • возможность использования на потолке и на полу;

  • шанс установки прибора в помещениях сложной формы;

  • ручное и автоматичекое управление;

  • наличие функции обогрева почти в каждой модели кондиционера;

  • инверторная технология.


Единственным минусом подобного кондиционера является довольно немалая стоимость.


Видео: Напольный (мобильный) кондиционер - развеиваем мифы


Читайте еще: