Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Конвекторные обогреватели. Как выбрать

Конвекторные обогреватели. Как выбрать

17-03-2014
Конвекторные обогреватели. Как выбратьКонвекторные обогреватели. Как выбрать

Основная функция конвекторных обогревателей – нагнетание теплых потоков воздуха. Конвекторные обогреватели, как выбрать оптимальный для себя вариант и на что необходимо ориентироваться при покупке?


Многие обыватели приобретают конвекторные обогреватели из-за их эффективной работы по обогреву помещений. Использовать конвекторные обогреватели настенные можно в жилых и производственных помещениях, магазинах, офисах. Одно из положительных качеств работы обогревателя – отсутствие вентилятора. Циркуляция теплых потоков воздуха осуществляется естественными процессами, без принудительных воздействий.


Виды конвекторных обогревателей


Все обогреватели  делятся на несколько видов:

Виды конвекторных обогревателей

  • настенные;

  • напольные, а по типу своей работы они могут быть: газовыми и электрическими.


Перед тем, как решить какие конвекторные обогреватели как выбрать подходящий, возьмите за ориентир интерьер помещения, в котором он будет находиться. Напольные конвекторные обогреватели предназначены исключительно для размещения на полу, а настенный вид обогревателей с помощью специального приспособления можно крепить на стену.


В зависимости от источника работы все обогреватели конвекторного типа делятся на газовые и электрические обогреватели. Электрические конвекторные обогреватели являются наиболее распространенными. Они имеют компактные размеры, благодаря которым обогреватель можно ставить даже в очень маленьком помещении. Для их работы не требуется большого количества электроэнергии, что делает их достаточно экономными. Газовые и электрические конвекторные обогреватели работают совершенно бесшумно. От работы обогревателя не будет посторонних запахов, они не сжигают кислород в помещении, абсолютно безвредны для здоровья, не вызывают аллергии.


Работа и установка обогревателей


Работа и установка обогревателейОбогреватели конвекторного типа настенные и напольные электрического типа для работы не требуют установки труб и дополнительных элементов. Обогреватель имеет датчик, который предохраняет прибор от перегрева и возгорания. При сильно высокой температуре благодаря защитному датчику прибор автоматически выключится, предотвратив перегрев.


Нагрев воздуха в помещении возможен благодаря установленному в обогревателе тэну, и трубчатому электронагревателю, в качестве которого используется термоэлемент. Теплый воздух в помещении проходит через тэн, в котором нагревается до высоких температур, и выпускается в помещение. Потоки теплого воздуха направлены вверх, а нижняя часть комнаты будет немного холоднее. Для усиления нагрева воздуха и увеличения темпа циркуляции воздуха, на конвекторный обогреватель дополнительно устанавливается специальный кожух из алюминия. Энергия для дополнительной работы кожуха вырабатывается непосредственно от нагревательных элементов.


Как используют обогреватели?


Электрические обогреватели используют для временного нагревания помещения, так как мощность их работы не превышает 2 Квт. Газовые конвекторные обогреватели мощнее. Для их работы используют природное или сжиженное топливо. Именно газовый тип конвекторных обогревателей используют в качестве постоянного основного источника тепла. Установка данного вида обогревателей требует прокладывание труб, а сам обогревательный прибор крепится под подоконник. Мощность работы газового конвекторного обогревателя варьируется в пределах 2 – 6 киловатт. Основные недостатки газовых конвекторных обогревателей – необходимость в выведении продукта горения и организация подачи топлива для работы газового обогревателя.


Видео: Конвекторные обогреватели. Как выбрать


Читайте еще: