Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Комбинированные котлы отопления: дрова, электричество

Комбинированные котлы отопления: дрова, электричество

17-03-2014
Комбинированные котлы отопления: дрова, электричествоКомбинированные котлы отопления: дрова, электричество

На сегодняшний день достаточно часто люди используют для отопления своего помещения комбинированные котлы отопления: дрова-электричество. Это связано в основном с ростом цен на отопление и его качеством. Комбинированные котлы отопления могут разной конфигурации, работать на различном топливе или его комбинациях.


Какие же преимущества имеют комбинированные котлы отопления

Какие же преимущества имеют комбинированные котлы отопления

  • Данные котлы, возможно, использовать не только в жилом помещении, но и в каких либо дополнительных строениях, где есть необходимость поддержания плюсовой температуры воздуха. Также, возможно, поддерживать минимальную температуру в каком либо нежилом помещении.

  • В случае сильного похолодания, можно при помощи такого котла создать и поддерживать необходимый температурный режим в доме, что может не допустить различные простудные заболевания жильцов.

  • Можно приобрести комбинированные котлы отопления дрова-электричество, которые работают на источниках топлива по доступной цене. Необходимо только определиться какое топливо для вас сейчас более приемлемо использовать.


Свой выбор например можно остановить на котле, который функционирует на дровах и электричестве, дизельном топливе или газе. Все зависит именно от того, какой наиболее дешевый источник топлива в том или ином регионе.

В основном помещение обогревается за счет основного источника используемого топлива, при этом производя необходимую энергию. В данном случае главным видом топлива могут служить дрова. А электричество будет служить лишь дополнительным источником, и использоваться только для поддержания необходимой температуры после сгорания дров.


Котлы отопления комбинированные


Если комбинированный котел (дрова) отопление вы планируете использовать для обогрева своего дома, то следует обратить особое внимание на такие его характеристики как:



  • Данный комбинированный котел предоставляет возможность переключаться с одного используемого топлива на другое без необходимости замены его горелки.

  • Возможность достичь  максимально необходимой температуры.

  • Котел имеет необходимые клапаны, которые способствуют снижению уровня шума его работы.

  • Различные размеры самого комбинированного котла и его топки предоставляют возможность использовать наиболее его комфортно.

  • Колесики котла могут быть выполнены из разного материала.

  • Комбинированный котел: дрова, электричество может быть оснащен специальным устройством, змеевиком, которое необходимо для того, чтобы обеспечить помещения горячей водой.

  • Также эти котлы рассчитаны на самые различные размеры помещений.


Существуют комбинированные котлы, которые способны вполне эффективно обогреть более сотни квадратных метров, при этом температура в помещении будет достаточно комфортная. Еще стоит обратить внимание на материал из которого изготовлен непосредственно теплообменник устройства. Можно остановить выбор на чугуне или стали. Чугун более устойчив к коррозии, лучше сохраняет тепло, но больше весит. Сталь немного быстрее может остыть, хорошо сохраняет изменения окружающей температуры, но менее устойчива к коррозии. Многих может заинтересовать вопрос, какой температуры может быть вода при выходе с котла. Котлы комбинированного отопления могут нагревать воду при выходе до пятидесяти градусов Цельсия. Многие современные котлы имеют систему автомат, которая предоставляет возможность в ночное время не подбрасывать топливо. Также данные отопительные котлы могут иметь различный дизайн, который идеально впишется в интерьер вашего уютного дома.


Видео: Одноконтурный комбинированный котел отопления: дрова, электричество


Читайте еще: