Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Приточная вентиляция в квартире

Приточная вентиляция в квартире

17-03-2014
Приточная вентиляция в квартире

Система вентилирования воздуха одна из незаменимых вещей в жилых помещениях – частных домах и многоквартирных домах. Только при наличии правильной системы вентиляции можно получить благоприятные условия для жизни, предотвратить распространение инфекции и создать здоровый микроклимат в доме. Приточная вентиляция в квартире на сегодняшний день одна из самых популярных и эффективных систем вентилирования воздуха.


Использование приточной вентиляции


Приточно-вытяжная вентиляция в квартире представляет собой клапаны, которые устанавливаются в верхнюю часть оконной рамы. За счет этого в помещение постоянно поступает свежий воздух. В приточной системе вентилирования можно, также, использовать вентилятор, который будет способствовать поступлению воздушных масс. Вентилятор устанавливается в окно или в специальное сквозное отверстие в стене. Несмотря на то, что приточная система вентиляции обладает рядом преимуществ, у нее есть и свои недостатки, которые можно устранить установкой дополнительных элементов системы вентилирования, правда стоить это будет дороже. Один из недостатков приточной системы – попадание в помещение холодного воздуха с улицы в период зимних холодов. Данную проблему можно ликвидировать, если установить автоматический калорифер, который позволит не только регулировать мощность вентиляционного прибора, но и предотвратит риск его перегрева. Можно также установить приточную вентиляцию с подогревом. Систему вентилирования необходимо снабдить специальным фильтром, который не позволит проникать в помещение пыли и грязи с улицы. Это очень важный момент при монтаже оборудования в вашей квартире.


Установка приточной системы вентилирования


Приточная вентиляция в квартире устанавливается с помощью моноблока, защищенного корпусом, который обладает свойством шумоизоляции. ТакиеУстановка приточной системы вентилирования компактные конструкции позволяют устанавливать вентиляционную систему в любой квартире.


При установке приточной системы вентилирования в квартирах, стоит учитывать, что дело это довольно пыльное. Для установки элементов системы необходимо сверлить стены. При этом диаметр отверстий должен быть от 120 до 200 мм. Для бурения стен специалисты используют алмазные сверла. При бурении алмазным сверлом, необходимо постоянно обеспечивать смачивание сверла водой. Такой процесс бурения приведет к тому, что на месте сверления обязательно образуется мокрое пятно. Исходя из всех этих неудобств, специалисты рекомендуют проводить работы по установлению системы вентилирования при ремонте жилого помещения пред проведением косметических отделок стен.


Функции системы вентилирования  



  • Предотвращение появления посторонних запахов.

  • Защита от проникновения потоков воздуха с соседских квартир.

  • Постоянная циркуляция свежего воздуха в помещениях квартиры.

  • Предотвращение появления затхлого воздуха, развития плесени и грибковых возбудителей.

  • Защита других комнат квартиры от проникновения в них посторонних запахов с кухни во время приготовления пищи.

  • Поддержание здорового микроклимата в квартире и создание нормальных условий для комфортной жизни и здоровья всех жильцов.


При проектировании работы по установке вентиляционной системы и расположения ее элементов, установку клапанов и организацию вентиляционных отверстий необходимо рассчитывать таким образом, чтобы все потоки воздуха проходили через вентиляционные отверстия в ванной комнате и в помещении кухни.


Видео: Отзывы о приточной вентиляции в квартире - до и после


Читайте еще: