Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Отопление электричеством

Отопление электричеством

17-03-2014
Отопление электричествомОтопление электричеством

Нередко отопление электричеством в собственном доме считается единственным альтернативным решением. Если сравнивать с другим отоплением, то электрическая система характеризуется автономностью, а также практичностью в использовании. Она избавляет хозяев дома от ненужных проблем, которые связаны непосредственно с обустройством эффективного обогрева.


Электрическое отопление: отличительные черты


В такой системе достаточно высокий КПД. К тому же предусмотрено незамедлительное регулирование температурного режима в отдельных комнатах, что делает отопление с помощью электричества более экономичным вариантом обогрева в отличие от привычных и распространённых отопительных систем.

Отопление дома электричеством характеризуется рядом неоспоримых преимуществ:



  • отсутствием необходимости в особом индивидуальном уходе;

  • бесшумностью работы из-за отсутствия применения вентилятора, насоса;

  • удобством и практичностью в процессе эксплуатации;

  • долговечностью применения;

  • отопление загородного дома электричеством производится без применения теплоносителя, у электрических приборов образуется электроэнергия, которая переходит в тепловую энергию. В связи с этим в отапливаемой комнате воздух незамедлительно прогревается, что не скажешь о других отопительных устройствах, в которых имеются вероятности протечек;

  • помимо перечисленного электрическое отопление — это экологически безопасный вариант обогрева, который отвечает необходимым требованиям. Инфракрасное отопление, прежде всего, обогревает предметы, которые попадают под влияние лучей, а воздух, который их окружает, не обогревается.


Теплый пол - альтернатива


Тёплый плёночный пол наряду с инфракрасным обогревом нашли своё широкое применение в совместном, локальном обогреве помещений жилого и нежилого назначения, в которых необходим эффективный и быстрый тепловой источник. Отопление собственного дома электричеством осуществляется посредством котлов отопления электрических для дома. Эти приборы нового поколения снабжены специальными нагревательными элементами, посредством которых не сжигается кислород и не снижается естественный уровень влажности. Это практичный и совершенно бесшумный способ обогрева помещений самого разнообразного назначения.

При тёплом электрическом покрытии тепловым источником выступает кабель, встроенный в отопительную систему. Благодаря этому пол превращается в огромную обогревательную панель, которая помогает обеспечить комфортное и достаточно равномерное распределение тепла. Тёплый пол помогает создать оптимальную температуру в помещении на уровне ног и головы.


Предназначение тепловых вентиляторов

Предназначение тепловых вентиляторов

Тепловые вентиляторы при отоплении электричеством предназначены для того, чтобы поддерживать оптимально комфортный температурный режим в помещении. Их отличия от привычного водяного отопления состоят:



  • в более коротком времени, которое требуется для быстрого и эффективного прогрева помещения;

  • в высокой степени экономичности;

  • в минимизации тепловой потери и высоком уровне эффективности.


Работа тепловых вентиляторов может осуществляться при частичной циркуляции, когда происходит подмес воздуха с улицы, либо при полном режиме, когда воздух циркулирует исключительно в помещении. При необходимом оснащении используются в помещении в фильтрационном режиме воздуха. Альтернативная отопительная система электричеством заменяет традиционную водяную систему, способствует созданию максимально благоприятного микроклимата, а также создаёт хорошие условия для комфортного и уютного пребывания в доме.


Видео: Экономичное отопление частного дома электричеством


Читайте еще: