Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Обогреватель газовый для палатки

Обогреватель газовый для палатки

17-03-2014
Обогреватель газовый для палатки

Берег реки, опушка леса, горы с каждым годом привлекают все больше и больше любителей активного отдыха на природе. Хочется расслабиться, слушать звуки, вдыхать приятные запахи лета и забыть обо всех житейских проблемах. Однако существуют рутинные вещи, без которых в походе не обойтись – это приготовление пищи и обогрев места сна. Упростить этот процесс и сделать его не таким утомительным поможет походная газовая плитка и обогреватель газовый для палатки.


Эти предметы станут просто незаменимыми для тех, кто отправился отдыхать в степной район или горы, где довольно трудно найти дрова. Но даже разведенный костер влечет за собой много хлопот. Его необходимо постоянно поддерживать, сложно регулировать температуру при готовке и не забывайте про безопасность. Именно плохо затушенные костры туристов являются наиболее частой причиной лесных пожаров. Пришло время задуматься о покупке переносной газовой горелки и не забудьте купить бензиновый обогреватель для палатки. Она будет работать в любую погоду, приготовит еду и безопасна для окружающей среды.


Газовая плитка для палатки


Стоит обратить более пристальное внимание на преимущества походной газовой плитки:



  • небольшие габариты прибора, легкий вес;

  • простота в эксплуатации, зажигается так же как обычная газовая плита без предварительного прогрева;

  • газовые горелки проще в применении, чем аналоги на жидком топливе;

  • безопасна в обращении, пламя горит равномерно, возможность использовать внутри палатки или ее тамбуре;

  • не выделяет при горении неприятного запаха и копоти.


Минусы переносной газовой плиты



  • При низких температурах, в районе – 30, плохо горит газ.

  • Бензиновая горелка немного мощнее в работе, чем газовая.

  • Газовые баллоны приходится все время таскать с собой.


Плюсы переносной газовой плиты


Газовая горелка в походе способна работать несколько дней для того, чтобы приготовить пищу для компании или семьи из 5-7 человек. Очень быстро раскладывается и через несколько минут уже готова к работе. Подключается к газовому баллону при помощи герметичного шланга, а мощность регулируется специальной ручкой. При использовании в палатке или другом закрытом помещении горелка должна находиться под постоянным присмотром.


Какие бывают  переносные газовые плиты

 переносные газовые плиты

Производители походных газовых горелок, как правило, изготавливают их из высокопрочного алюминия. Это сказывается на ее легком весе. Для предотвращения механических повреждений во время переноски прибор упаковывают в специальный кейс. Примерно так же обстоят дела с другим немаловажным туристическим инвентарем - обогреватель газовый для палатки.


В каждой линейке товара существуют бюджетные варианты и дорогостоящие, отличающиеся высоким качеством и надежностью. Таковыми являются переносные газовые плитки с керамическими горелками. Они практически не задуваются ветром, газ загорается при помощи пьезоподжига. Некоторые эксперты, называют этот элемент самым слабым местом прибора. Безопасность такой горелки на высшем уровне, так что производители советуют оставлять ее включенной в палатке на всю ночь. Хотя конечно идеальным вариантом будут газовые инфракрасные обогреватели для палаток. Стоит керамическая горелка примерно в 2 раза дороже, но она того стоит.


Инфракрасная портативная газовая плитка


Еще одно стоящее предложение для активных туристов это инфракрасная портативная газовая плитка. Горелка полностью сжигает газ, огонь не гаснет при ветре и может гореть по краям конфорки или в центре. Предусмотренный производителями пьезоэлемент мгновенно поджигает газ.


На российском рынке огромный выбор походных газовых плит. Существуют производители, которые успешно зарекомендовали себя среди туристического сообщества и их продукция особенно привлекательна. Это Totem, Cadas, Forest, Campingaz, SOL, Tramp, Kovea. Бюджетные варианты переносных горелок стоят в пределах 25 долларов, дорогие и надежные приборы выше 100 долларов. Те, кто уже приобрел походную газовую плиту, уже давно поняли, что комфорт на природе можно купить и наслаждаться отдыхом, а не приготовлением пищи.


Видео: Обогреватель газовый для палатки


Читайте еще: