Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Печи для дачи дровяные

Печи для дачи дровяные

17-03-2014
Печи для дачи дровяные

Невзирая на востребованность газового отопления, часто встречается ситуация, когда отсутствует магистральный газопровод и не предвидится его установка в ближайшем будущем. Печи для дачи дровяные — оптимальное решение для отопления жилья за городом. Подобные приборы для отопления характеризуются высокой степенью эффективности, поскольку благодаря современнейшим технологиям их КПД доведён до весьма высокого показателя.


Прежде всего, отметим, в чём заключаются достоинства дровяных печей. Может было бы лучше установить твёрдотопливный котёл либо электрический тёплый пол? Однако не всё просто, как кажется. Начнём с того, что подобного рода решения считаются дорогостоящими. Помимо этого, устанавливать их в жилье за городом, в котором вы не проживаете долгое время, очень опасно. Вы же не захотите всё время демонтировать пол перед отъездом в город, а по приезду укладывать все на место и накрывать паркетом или ламинатом?


Преимущества дровяных печей для дачи



  • Дровяная печь для дачи имеет доступную стоимость, да и при необходимости её можно увезти вместе с собой.

  • Вес печи современного типа не более нескольких десятков килограммов.

  • По словам многих, дровяные дачные печи имеют не привлекательный и абсолютно не красивый внешний вид. Можете посмотреть фотографии современных моделей, чтобы убедиться в обратном мнении. Большинство современных моделей дровяных печей для дачи очень красивые, способные дополнить имеющийся интерьер помещения.

  • Каждая модель современной дровяной печи изготавливается из лёгкого сплава, оснащена огнеупорной стеклянной дверцей. Часто такую печь сочетают с каминами и контуром водяного отопления.

  • Имеется у отопительной печи для дачи ещё одно неоспоримое достоинство. Речь о том, что горящая древесина не имеет свойств пересушивать воздуха в помещении, что имеет большое значение для людей, страдающих астмой и другими болезнями дыхательной системы.

  • Кроме этого, вы не будете нуждаться никогда в топливе. В нашей стране можно часто столкнуться с отключением газа, а о вечно пропадающем электричестве и говорить не приходится. Поэтому если вы захотите встретить морозы в своём загородном доме, то дровяные отопительные печи для дачи помогут всегда вам находиться в тепле.

  • Если говорить о стоимости современных энергетических носителях, то сразу же вспоминается, что простые дрова считаются не просто надёжным, но и сравнительно экономичным вариантом обогрева дачного строения.


Дачные дровяные печи. Стоимость

Дачные дровяные печи

Теперь коснёмся финансовой части вопроса. Много сказано о возможности сэкономить с помощью дровяной технологии, а какая стоимость самих печей? Однозначного ответа на данный вопрос не имеется, поскольку печи для дачи дровяные имеют разнообразный ценовой диапазон. Если говорить о средних ценах, то самый обычный калорифер стоит не более пяти тысяч рублей. Что касается более современных моделей, то их цена варьируется от двенадцати до шестнадцати тысяч рублей.


Самые новейшие модели дровяных дачных печей, со стоимостью от двадцати до тридцати тысяч рублей, можно посоветовать собственникам огромных загородных домов, поскольку установка подобного типа прибора для отопления небольшого дома за пределами города точно не имеет никакого смысла. Какой можно сделать вывод? Очень простой: если вам требуется отопительный дачный прибор, который будет функционировать не регулярно, тогда одна из самых доступных по цене печей то, что вам требуется. Вы значительно сможете сэкономить на топливе, к тому же, не столкнётесь с проблемой его подачи.


Видео: Дровяная печь - тепло на даче


Читайте еще: