Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Охладительные системы

Охладительные системы

5-07-2014
Охладительные системы
Выбор климатической системы для вашего офиса, склада или любого другого помещения, несомненно важен. Хорошие охлаждающее оборудование способно поддерживать нужную температуру, а так же вентиляцию воздуха в помещении, что подчас крайне необходимо для условий хранения некоторых материалов.

Не обязательно досконально знать принципы работы охладительных систем и их точные характеристики, чтобы понять, что в больших помещениях кондиционирование воздуха жизненно важная необходимость. Например, циркуляция воздуха в складских помещениях предназначенных для хранения пищевых продуктов является обязательной, поскольку правила хранения продуктов имеют четкие рамки.

Одной из важнейших частей системы кондиционирования является чиллер. Может показаться, что чиллер по большей части является аналогом сплит-системы, однако это не так. По сравнению с многофункциональными системами чиллеры имеют ряд важных отличий. Однако их основной функцией является охлаждение системы кондиционирования.

Чиллеры подразделяются на несколько видов. Первый и самый распространенный – чиллеры с воздушной системой охлаждения. Они оснащены специальным вентилятором, благодаря которому и осуществляется охлаждение системы кондиционирования. Данный вид чиллеров удобен тем, что его можно монтировать на тех площадях, которые в нормальных условиях не подходят для эксплуатации и установки аналогичного оборудования. Однако, стоит помнить о том, что установка чиллера с воздушным охлаждением сопряжена так же с рядом трудностей. В определенные периоды этот вид оборудования требует тщательного ухода в виде слива накапливающееся воды.

Чиллер водяного охлаждения напротив, как правило, устанавливается в помещениях с отоплением, поскольку в них используется обычная вода. При низких температурах она может просто замерзнуть. Преимуществом данной системы является тот факт, что чиллеры с водяным охлаждением не используют дополнительного оборудования для циклов охлаждения. Но они имеют большую стоимость и некоторые сложности в использовании.

На сайте нашей компании вы можете получить консультацию специалиста для того, чтобы выбрать для себя наиболее удобную систему охлаждения. Цены на наше оборудование весьма демократичны и поэтому вы с легкостью сможете подобрать для себя систему наиболее устраивающую вас по своим характеристикам.

Читайте еще: