Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Обслуживание кондиционеров: роскошь или необходимость?

Обслуживание кондиционеров: роскошь или необходимость?

17-05-2019
Обслуживание кондиционеров: роскошь или необходимость?

Кондиционер – устройство, которое циркулирует воздух в пространстве, очищая его, охлаждая или нагревая. В городах с высокой плотностью населения, когда летом настолько жарко, что просто плавится асфальт, кондиционер очень выручает. Благодаря массовому производству кондиционер перестал быть роскошью и его можно купить за весьма демократическую цену. Однако возникает вопрос, а нужно ли кондиционер обслуживать или достаточно его купить, установить и наслаждать прохладным помещением?


Бытовой и промышленный


Говоря про промышленное устройство, сомнений возникать не должно. Промышленный или производственный кондиционер обладает более высокой производительностью, из-за чего устройство может перегружаться и быстрее ломаться. В промышленных условиях воздух обычно очень загрязнен, поэтому обслуживание кондиционера  позволяет своевременно очищать фильтр. То есть если не очищать кондиционер в промышленных цехах или помещениях, фильтр устройства может настолько загрязниться, что вместо чистого воздуха, кондиционер будет выдавать воздух с вредными примесями.


Бытовой кондиционер рассчитан на меньшую производительность и площадь охлаждаемого помещения. С одной стороны, благодаря этому нагрузка на устройство не такая высокая. С другой же стороны, бытовые или домашние кондиционеры обладают более слабыми техническими характеристиками, что не может не влиять на срок службы устройства и его надежность. Своевременное обслуживание поможет вам предотвратить неприятные последствия, которые могут возникнуть.


Что подразумевает обслуживание?


Обслуживание кондиционеров и сплит систем – это целый комплекс трудоемких работ, который направлен на восстановление устройства почти в первоначальное состояние. То есть эти работы могут включать в себя:



  • проверочные работы по определению рабочих характеристик устройства после эксплуатации;

  • точная настройка правильных параметров, в соответствии с требованиями клиента и возможностями кондиционера, благодаря чему повышается эффективность работы агрегата;

  • проверка и устранение проблем с герметичность узлов устройства (визуальный осмотр и диагностика специальным оборудованием);

  • хладагент (проверка и дозаправка);

  • фильтр (проверка, чистка, замена).


Обращаясь в компанию Condicionerica, вы можете самостоятельно выбрать тариф с рядом услуг, который вам кажется наиболее подходящий именно для вас. Вы можете заказать



  • начальный, который включает в себя все самые важные для работы агрегата проверки;

  • плановый, который рекомендуют проводить каждый квартал или хотя бы 2 раза в год;

  • полный, который охватывает все возможные проверки и дополнительные услуги, продлевающие долговечность вашего устройства.


Думаете, что обслуживание кондиционеров слишком дорогая процедура? Ремонт кондиционеров обойдется вам точно намного дороже. Если вы хотите действительно сэкономить, то лучше своевременно проверять устройство.

Читайте еще: