Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Зачем нужен кондиционер в помещении?

Зачем нужен кондиционер в помещении?

5-11-2020
Зачем нужен кондиционер в помещении?

Наличие эффективного кондиционера влияет на комфорт пребывания в комнате, подверженной сильному солнечному свету. Устройство этого типа должно не только работать с мощностью, соответствующей размеру, но и позволять работать и отдыхать, чему мешает звук работающего механизма - в этом случае мы оценим первое преимущество сплит-кондиционера. Какие еще особенности отличают его от других устройств воздушного охлаждения для помещений?


Когда естественного кондиционирования воздуха недостаточно


Летние месяцы, характеризующиеся высокими и продолжительными температурами, требуют использования устройств воздушного охлаждения в домах и на рабочих местах. В первом случае они помогут нам получить оптимальные условия для пребывания в домашнем интерьере, во втором - поспособствуют эффективному выполнению задач сотрудников. Кондиционеры различаются по способу получения и охлаждения воздуха, а также по месту расположения (стационарный или мобильный) и мощности, адаптированной к объему помещения, в котором они работают.


Последний аспект влияет на базовый выбор устройства, подходящего для наших нужд: компактные кондиционеры, то есть моноблочные агрегаты, чаще всего используются в жилых помещениях.


Принимая решение использовать кондиционер в жилом доме, нам не только нужно выбрать систему, которая будет эффективно охлаждать помещение, но и компанию, которая выполнит экспресс монтаж кондиционеров на высоком уровне.


Сплит и мультисплит кондиционер - какой выбрать?


Оба этих типа работают одинаково, но различаются способом их расширения, которое становится системой кондиционирования при обработке большего количества комнат. Он состоит из: наружного блока - как следует из названия, он размещен снаружи здания - и внутренних блоков. Если количество последних содержится в одном блоке, мы имеем дело с моносплит-системой, а если компонентов больше - с мультисплит-системой. Элементами такой системы являются:


- наружный блок - содержит механизм кондиционера, расположен на фасаде или скате крыши. В его корпусе находятся: вентилятор, компрессор и конденсатор,


- внутренние блоки расположены в каждой из охлаждаемых комнат в таких местах, как пол, потолок, шкаф, стена - это первое преимущество, которое отличает сплит-кондиционеры от портативных - выход холодного воздуха не может выходить сверху или снизу, а только горизонтально от комплекта устройств. Они состоят из вентилятора и испарителя.


- воздуховоды, соединяющие внутренний и внешний блоки, содержат хладагент.


Выбор между моносплит- и мультисплит-системами зависит от количества комнат, которые будут обслуживаться наружным блоком.


 

Читайте еще: