Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кондиционер для квартиры

Кондиционер для квартиры

4-09-2012
Кондиционер для квартиры
Сегодня трудно представить современную квартиру или дом без кондиционера. Вот почему так важно подобрать правильный. От хорошего кондиционера зависит не только гармоничный микроклимат в помещении, а так же здоровье и настроение человека. На сегодняшний день на рынке представлен огромный ассортимент сплит – систем различных марок и комплектаций. Для того, чтобы выбрать подходящий необходимо ознакомиться с основными видами кондиционеров. Сплит – системы по своему типу делятся на настенные, напольные, потолочные, мобильные, кассетные, канальные и моноблочные. Если у вас небольшой офис или одноэтажный коттедж, то разумнее всего, будет установить настенную или потолочную сплит – ситему.

Большие площади, такие как, торговые залы, рестораны, кинотеатры требуют большей мощности, по – этому в таких помещениях используют кассетные, потолочные или колонные кондиционеры. Мобильные сплит – ситемы устанавливаются на короткий срок, как правило, во время аренды помещения. Поэтому очень важно подбирать кондиционер исходя из вида помещения. Так же стоит проанализировать класс кондиционера. Он может быть промаркирован, как «Эконом», «Премиум» или «Средний». От класса кондиционера зависит не только его мощность, но и качество сборки, срок эксплуатации, его многофункциональность, а так же наличие систем очистки и ионизации воздуха. Взяв более дорогую модель кондиционера с ионизатором воздуха, вы сможете сэкономить на покупке отельного прибора.

В последнее время, большой популярностью пользуются инверторные сплит-системы, которые обеспечивают низкий уровень шума, плавно поддерживают заданную температуру и экономят электроэнергию. При выборе кондиционера стоит уделить свое внимание, коэффициенту энергоэффективности. Он может быть двух типов. Первый EER, который направлен только на охлаждение, второй коэффициент СОР с помощью которого обеспечивается дополнительный эффект нагрева помещения. Если вам нужно и охлаждение, и обогрев, то есть смысл покупать специальный реверсивный прибор с тепловым насосом. Ну и конечно, стоит подбирать кондиционер «со вкусом», чтобы его дизайнерские решения гармонично вписывались в ваш интерьер. Для того, чтобы подобрать правильный кондиционер, который соответствовал бы всем стандартам, необходимо обратиться в специализированный сервис, в котором высококвалифицированные специалисты подскажут вам модель и произведут качественные монтаж оборудования.

Читайте еще: