Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Приточная вентиляция

Приточная вентиляция

8-09-2023
Приточная вентиляция

Приточная вентиляция может быть применима практически повсеместно. Благодаря приточным системам вентиляции в помещение, по воздуховодам, поставляется чистый воздух с улицы, но отработанный воздух не удаляется. Отработанный воздух заменяется свежим, который нагнетается при помощи вентиляторов. Вентиляторы – это неотъемлемая часть каждой приточной системы. Данная система вентиляции, которую можно купить тут https://все-вентиляторы.рф, неуместна в герметичных помещениях.

Говоря по-простому, принцип работы приточных систем противоположен вытяжным. Поэтому, если для вентиляции помещения выбираются приточные системы, необходимо быть уверенным, что отработанный воздух будет иметь место для выхода. Современные системы вентиляции в своем большинстве автоматизированы, благодаря чему заметно повышается качество работы, но, вместе с этим повышается и цена на оборудование.

Проектирование приточной вентиляции следует начинать с подсчета необходимого для выбранной площади количества элементов. После подсчета прорабатывается расположение узлов в помещении. Техобслуживание вентиляционных узлов должно быть максимально простым, для этого необходимо четко определить их расположение. Вентиляционные каналы и вентиляционные шахты, а так же другие составляющие комплекса вентиляции, в зависимости от объема воздуха, должны иметь подходящее сечение. Тоже самое говорится и о нагнетающих приборах, которые, в свою очередь, должны быть достаточно мощными, для полноценной подачи воздуха.

Так же как и в случае с вытяжной вентиляцией, проектирование и монтаж приточной вентиляции лучше всего доверить опытным работникам, это убережет вас от незапланированных затрат на последующий ремонт и повысит производительность оборудования.

Вентиляция склада

Структура практически каждого склада одинакова – это большое количество стеллажных конструкций, которые равномерно заполняют всю площадь помещения. Так же крупные склады преизобилуют различной техникой для обслуживания и перемещения складских объектов. Наличие данных особенностей и являются основной сложностью вентиляции складских помещений.

При проектировании систем вентиляции данного типа очень важно постараться добиться максимально равномерного размещения потоков воздуха, так как только благодаря этому обеспечивается необходимая сохранность хранящихся на складе материалов.

Правильная вентиляция склада включает в себя верный подбор и снабжение вентиляционного оборудования для того, чтобы исключить вертикальный перепад температуры. Так же, исходя из требований к складскому помещению, необходимо добиться таких параметров состава воздуха, которые были бы максимально благоприятными для хранения того или иного товара.

Очень часто для вентиляции складских помещений используются естественные вытяжные системы и механические приточки. Потому что в данном случае вентиляционное оборудование осуществляет подачу внешнего воздуха на склад в места хранения товара.

Читайте еще: