Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

Монтаж систем вентиляции и кондиционирования

4-09-2012
Монтаж систем вентиляции и кондиционирования
Как известно, без системы вентиляции и кондиционирования воздуха достаточно сложно обойтись жителям не только городов, но и коттеджей за чертой города. Выбор устройств, создающих благоприятный микроклимат в вашем доме, достаточно велик. Как известно, экономия зачастую не оправдывает себя, и здесь как раз тот случай. Сейчас речь пойдет не столько о выборе систем регулирования микроклимата, а о монтаже.

Известно, что многие пренебрегают услугами профессионального монтажа. Это неудивительно – купав недешевое оборудование, вам приходится выкладывать не меньшую сумму еще и за его установки и порой даже за настройку. Увы, это – вынужденные траты. Купив качественную систему вентиляции, вы будете удивлены, узнав, сколько стоит произвести монтаж такой системы профессионалами, а именно поэтому решите, скорее всего, сэкономить и сделать все самостоятельно, а может и привлечь неквалифицированных работников. Месяц, второй – и вот уже через полгода вы обращаетесь к продавцу – ваша система вентиляции попросту не работает. Хорошо, если просто не работает и не нанесла вреда вашей электропроводке. Смысла покупать дорогое оборудование и экономит на монтаже – нет. Вы теряете гарантию, если монтаж осуществлялся не профессионалами. Не надейтесь, что именно с вами этого не произойдет – вы экономите здесь на своем же здоровье.

Компания, производящая монтаж такого оборудования, обязательно должна иметь соответствующую квалификацию. Если что-то идет не так, вы можете обратиться к ним, и они очень быстро исправят положение, причем сделают это абсолютно бесплатно по гарантии. Покупая дорогой товар, вы платите не только за качество. Но вы также платите и за сервисное обслуживание. Зачем вам это, если вы от него отказываетесь?

С одной стороны есть выход купить дешевое оборудование, здесь уже все на ваше усмотрение. Возможно, проработает оно год, два, но срок эксплуатации качественных устройств в разы больше, а значит, и экономия тоже. Если же вы ограничены в бюджете, но все же не хотите экономить на монтаже и производителе, можете обратить свое внимание на различного рода сезонные акции, предлагающие купить товар со скидкой или бесплатную установку от специалистов. Обычно такие акции проводятся крупными магазинами бытовой техники.

Читайте еще: