Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что нужно знать при покупке кондиционера

Что нужно знать при покупке кондиционера

4-09-2012
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2012-09/1346783988_chto-nuzhno-znat-pri-pokupke-kondicionera.jpg|-->Что нужно знать при покупке кондиционера<!--dle_image_end-->
1. Кондиционер не относится к обычной бытовой технике, которая будет работать только лишь при подключении к питанию. Самым важным моментом при использовании кондиционера является, сама установка кондиционера, насколько профессионально он будет обеспечен гарантийным и сервисным обслуживанием. Большая часть дефектов, которые возникают в процессе пользования кондиционерами возникают из-за некачественного монтажа этого оборудования, которым занимаются не сосем профессиональные специалисты.

2. Для того чтобы создать комфортные условия в помещении для жизни или работы, необходимо обращаться только к тем фирмам которые работают на этом рынке хотя бы на протяжении года. И которые могут предоставить комплекс услуг, начиная от подбора кондиционера и заканчивая установкой его в помещении. В штат таких фирм должны обязательно входить квалифицированные специалисты. А также, такие фирмы должны обладать техническими ресурсами и специализированными инструментами.

3. Компании которые имеют качественный уровень сервиса, профессиональных специалистов и современное оборудование просто не могут позволить себе обслуживание и продажу оборудования по так называемым "бросовым" ценам. Поэтому не стоит доверять, той дешевой технике или бесплатной установке кондиционеров, которые очень часто можно встретить на рынке таких услуг.

4. Перед тем как воспользоваться услугой по кондиционированию помещения той или иной компании, стоит узнать отзывы о качестве работы оборудования, о качестве предоставляемых гарантийных услуг, а также, о качестве сервисного обслуживания установленной техники.

5. Наличие качественного оборудование у фирмы, еще не гарантирует отсутствия проблем, которые могут возникнуть в процессе подбора, установки и технического обслуживания вашего кондиционера. Все это зависит от квалификации и опытности персонала фирмы.

6. Для создания комфортных условий в помещении необходимо правильно подобрать место для установки кондиционера. Это может сделать, только квалифицированный менеджер-проектировщик. Во время осмотра помещения менеджером, задавайте все интересующие вас вопросы по эксплуатации и установки кондиционера. Обязательно, менеджер должен взять во внимание все ваши пожелания. Однако, также стоит прислушаться и к его рекомендациям. Та фирма, которая занимается установкой вашего кондиционера, в последующем должна производить гарантийное и сервисное его обслуживание.

7. Не стоит путать понятия гарантийного и сервисного обслуживания. Обеспечение сервисного обслуживания фирма производит для качественной работы основных параметров кондиционера, т.е. обслуживание вашей техники специалистами. Гарантийное обеспечение - этот тот период времени, в течение которого фирма гарантирует вам качественную работу вашего кондиционера, как правило, это один год.

8. Для качественной установки кондиционера необходимо некоторое время. От того, как будет произведен монтаж - зависит дальнейшая работа кондиционера. После установки оборудования обязательно ознакомьтесь с основными приемами его работы.

Читайте еще: