Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Учёные разработали керамическую панель для вентиляции и отопления помещений

Учёные разработали керамическую панель для вентиляции и отопления помещений

4-09-2013
Учёные разработали керамическую панель для вентиляции и отопления помещений
Учеными испанского института по инновационным технологиям была создана керамическая поверхность, способная изменять температуру воздуха в помещении. Она нужна для кондиционеров, вентиляции и отопления. Она позволяет изменять климатические показатели самым легким и энергоэффективным способом.

Данная HVAC система включает в себя капиллярную систему, которая распределяет воду, а при помощи охлаждения или нагревания воды, соответственно, отапливается или охлаждается помещение. Производители данной системы первые в мире создали соединение капиллярной системы и керамики. В системе находится несколько фиксируемых панелей, в комплексе представляющих конструкцию со множеством слоев. Ее можно разместить как на стенах, так и на потолке.

Плюсом такой системы является использование минимума технического обслуживания и можно, также, использовать несколько систем разных по размерам и формам для более лучшего расположения в интерьере. Систему HVAC для кондиционирования, вентиляции или отопления можно уже использовать при строительстве новых зданий или сооружений, потому что она производится из экологически чистых материалов, например, керамика и полипропилен.

Панель HVAC можно подсоединять к любым энергетическим станциям, благодаря тому, что в нее можно заливать воду любой температуры. В качестве источника питания могут служить солнечные батареи, геотермальная энергия. Их можно сочетать с биогазовыми приборами и пользоваться ими весь год. С использованием керамики, значительно уменьшился их вес.

В настоящее время систему уже успешно протестировали, подключив к приточно-вытяжной станции и кондиционерам. Поэтому скоро систему начнут использовать в промышленных объемах. Особенно интересна эта система будет для производителей керамики, которые смогут расширить свой ассортимент.

Читайте еще: