Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбор цвета мебели

Выбор цвета мебели

2-11-2013
Выбор цвета мебели
Наверно, многим знакома ситуация, когда неправильно подобранная по цвету мебель может испортить весь интерьер. И самое обидное, что исправить этот недочет, потом уже не представится возможным. Разве что купить новую мебель москва интернет магазин. Поэтому надо заранее обдумывать каждый шаг для того, чтобы избежать такого рода неприятностей.

Сложностей в подборе правильного цвета практически не существует. Нужно только учитывать некоторые факторы и покупка доставит только одно удовольствие. Во-первых, необходимо обратить внимание на естественную освещенность комнаты и где будет размещено приобретение. Если света мало, тогда логично остановить выбор на светлых тонах. Такой маневр придаст комнате дополнительную освещенность и визуально увеличит пространство. А вот если света много, то здесь полет для фантазии неограничен ничем. Можно поэкспериментировать на контрасте. Выбор темных тонов, приближенных к темно-коричневому придаст более четкие очертания. А насыщенные цветовые гаммы добавят веселья. Результатом будет только выигрыш. Хотя и здесь есть свои нюансы. Как при светлых, так и при темных параметрах.

Необходимо не только работать с цветом, но не забывать о текстуре дерева, из которого сделана мебель. Плохо то, что освещенность мебельных салонов мало того, что искусственная, так еще и довольно слабая. К тому же, очень много лишних источников света, которые только мешают. Речь идет о лампах дневного света, различных цветных светильниках, декоративных аксессуарах, которые переливаются при попадании на них лучей света. Все это буйство света и красок никак не помогает выбору оптимальной окраски, потому что грозит накладыванием отпечатка и на оттенки и на текстуру. И рассмотреть становится очень трудно. Выходом из такой неприятной ситуации может быть просьба у персонала магазина об образцах ткани. Таким образом, с помощью них дома можно спокойно выбрать именно тот цвет, который необходим.

А все потому, что при осмотре образцов с помощью домашнего освещения, да еще и в той обстановке, где будет стоять предполагаемая покупка, выбор падет именно на правильный оттенок. Сразу будет видно, подходит такой цвет в эту комнату или лучше выбрать другой. К тому же, наличие других предметов интерьера поможет определиться еще и с внешним видом покупки. В голове сразу возникнут образы именно той обстановки, которая принесет чувство комфорта. Специалисты рекомендуют перед принятием окончательного решения еще раз внимательно посмотреть на образцы при разном времени суток и освещении.

Читайте еще: