Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Советы по выбору пылесоса

Советы по выбору пылесоса

23-09-2013
Советы по выбору пылесоса
Каждая семья нуждается в качественной бытовой технике, которая не подведёт в неподходящий момент. Исключением не является пылесос.

Итак, что нужно знать, чтобы выбрать качественный и надёжный агрегат.

Первый критерий при выборе пылесоса – его мощность. Производитель в обязательном порядке указывает технические характеристики: мощность всасывания и потребляемую мощность.

Потребляемая мощность указывает на то, сколько электроэнергии необходимо для нормальной работы агрегата. Но никак данный вид мощность не скажется на качестве уборки. Чем больше потребляемая мощность, тем больше функций может быть у пылесоса. Бывает такое, что при одинаковой потребляемой мощности двух пылесосов результат будет совершенно разный.

Качество уборки напрямую зависит от мощности всасывания. На мощность всасывания влияют такие факторы, как различные технологии для чистки и сбора пыли и дополнительные фильтры которые имеют пылесосы Miele

Эффективность сбора пыли зависит от устройства пылесборника. Некоторые модели пылесосов допускают использование одноразовых бумажных мешков для сбора пыли, а некоторые – многоразовых тканевых мешков. Частое применение тканевых мешков не рекомендуется, т.к. они не обладают достаточной эффективностью. По мере заполнения мешка мощность всасывания уменьшается.

Существует модели пылесосов, которые оснащены отсеком для сбора пыли. В таких агрегатах устроен принцип циклонической системы очистки, т.е. воздух вращается по спирали вокруг фильтра. Крупные частицы пыли движутся по внешнему радиусу, мелкие оседают на фильтре.

Популярным становится пылесос с аквафильтром. Они считаются наиболее эффективными по борьбе с пылью. Но стоимость таких пылесосов несколько выше, чем у других моделей. Но стоит запомнить, что после каждой уборки придётся вымывать весь отсек.

Читайте еще: