Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Несколько оригинальных шедевров моды и высоких технологий

Несколько оригинальных шедевров моды и высоких технологий

17-06-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-06/1403024522_18.jpg|-->Несколько оригинальных шедевров моды и высоких технологий<!--dle_image_end-->
Мода – самый чуткий вид искусства. Она не только моментально приспосабливается под веяние времени и желания публики, но и активно использует достижения науки и техники для создания настоящих шедевров в одежде, обуви и аксессуарах. Вот несколько оригинальных предметов гардероба, которые предлагают дизайнеры и разработчики «умной» одежды.

Практичностью отличается высокотехнологичный носочек для младенцев (Owlet Baby Monitoring Sock). Он контролирует состояние малыша, работает без подзарядки два дня, а в случае возникновения опасности для малыша сообщает об этом родителям, посылая сообщение на смартфон.

Биодизайнер Сюзан Ли обратилась не к технологиям, а к природе: она выращивает обувь на основе бактериальной целлюлозы. Туфли из бактерий смотрятся оригинально, но непрактичны: могут раствориться в дождливую погоду.

А классическое маленькое чёрное платье превращается в наряд «с освещением». Такую модель представили дизайнеры Райан Генц и Франческа Розелла. Ткань оснащена миниатюрными светодиодами и реагирует на возникновение статического электричества. Расцветкой и узором наряда можно управлять со смартфона. Аналогичный наряд несложно создать и самостоятельно, потребуется только купить гибкий неон и светодиодную ленту.

Это лишь несколько примеров оригинального использования техники и достижений науки в самой, казалось бы, неподходящей для этого сфере – моде.

Читайте еще: