Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Мансардные окна – как сделать удачный выбор

Мансардные окна – как сделать удачный выбор

1-07-2014
Мансардные окна – как сделать удачный выбор

Мансарда – это пространство, которое используется по-разному. Для кого-то это место становится кладовой, а кто-то обустраивает мансардное помещение как рабочий кабинет, как гостиную комнату или просто как комнату отдыха. Поэтому, прежде чем заниматься поиском окна для нее, необходимо определиться со спецификой самого пространства. Только тогда можно будет говорить о необходимости выбирать те или иные окна. Особенной популярностью сейчас пользуются окна Велюкс, поскольку именно данный производитель концентрирует свое внимание, в большей степени, именно на создании качественных окон для мансарды.



Как выбрать мансардное окно



Прежде всего, стоит уяснить себе тот факт, что площадь остекления мансардного помещения должна составлять не менее 10 процентов от всей площади стен мансарды. Так, например, если площадь стен равна 20 квадратным метрам – площадь остекления ограничена 2 квадратными метрами.



Мансардные окна могут быть разными по своей конструкции: короткое или длинное окно, окно с комбинированным соединением (например, мансардные окна могут соединяться с фасадными) или с переходом через конек кровли. Каждый производитель предлагает свои варианты. В соответствии с потребностями и пожеланиями клиента и с учетом необходимых размеров можно создавать индивидуальные проекты.



Профессионалы предлагают обратить внимание на мансардные окна Velux. Данный производитель входит в число лидеров по производству качественной продукции, которая при этом выглядит современно. Выбирая окно, нужно обратить внимание на степень его прочности и такие характеристики, как шумоизоляция, удобство в эксплуатации, прочность стекла и многое другое. Правильно выбранное окно не только будет способствовать преображению интерьера, но и сохранит тепло в мансарде, сделает помещение более уютным и светлым.

Читайте еще: