Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбор теплового оборудования для дачного домика

Выбор теплового оборудования для дачного домика

7-09-2014
Выбор теплового оборудования для дачного домика

После городской суеты и напряжённой рабочей недели так хочется выбраться за город, в уютный домик на природе. Подальше от шумного города в тихую и умиротворяющую атмосферу, которую может создать только близость природы. В теплое время года всё замечательно. Но вот наступили уже холодные осенние, или зимние, или ещё холодные весенние дни. Эти времена года не менее привлекательны с точки зрения красоты природы, но имеют один недостаток – пониженная температура воздуха на улице. Всё хорошо, но для комфортного пребывания необходимо, всё же, обеспечить подходящую температуру в жилых помещениях. Учитывая место расположения и особенности строения дачного дома, выбор теплогенерирующего оборудования имеет свои особенности. Принимать во внимание следует и размер помещения, и мощность прибора, и сроки пребывания.

Выбор обогревателей, подходящих для отопления помещений дачного дома, сегодня предлагается довольно разнообразный, как и многообразие агентств, предлагающих создание сайта . В целом к ним можно отнести такие виды отопителей, как тепловентиляторы, тепловые завесы, а так же электрические и газовые обогреватели.

Инфракрасные обогреватели

Работа этого типа обогревателей основана на создании и направленном распространении инфракрасных (тепловых) лучей. В отличие от конвективного теплообмена, инфракрасные лучи прогревают, в большей степени, попавшие под них предметы, такие как мебель, полы, стены и тело человека. Лучи совершенно безопасны. Человек ощущает комфорт даже при более низкой температуре воздуха вокруг и практически сразу после включения устройства. Такой прибор дает возможность создать локальную зону обогрева, не прогревая всё помещение, что значительно снижает энергозатраты. Создавать комфортную обстановку такие приборы могут даже под открытым небом.

Газовые инфракрасные обогреватели

Источником энергии для работы излучателя такого устройства служит не электричество, а газообразное топливо. Благодаря этому обогреватель обладает мобильностью (наличие баллона с газом не привязывает прибор к какому-либо месту) и высокой экономичностью. Это достигается за счёт использованию сравнительно не дорогого топлива. Благодаря своей мобильности и безопасности газовые инфракрасные обогреватели могут использоваться на открытых террасах, верандах или даже просто на природе.

Масляные обогреватели

Эти приборы довольно надёжны и безопасны в эксплуатации. Однако следует отметить, что они малопригодны для эффективного обогрева больших помещений при довольно ощутимом потреблении электроэнергии. Кроме того, такие обогреватели не будут давать желаемого результата при постоянных сквозняках или если стены помещения имеют плохую теплоизоляцию. Необходимо обеспечить менее активное проветривание, что ба не допускать резких потерь тепла.

Керамические обогреватели

Такой вид электронагревательного прибора наиболее подходит для применения в условиях дачи. Он компактен, безопасен в эксплуатации и, что важно, довольно экономичен. Эти приборы могут быть разнообразной мощности и по принципу действия схожи с тепловентилятором, что обеспечивает достаточно быстрый прогрев воздуха в помещении и равномерное его распределение. При этом не происходит сжигание кислорода. Керамические обогреватели сравнительно не дорого стоят, как и разработка интернет магазина.

Карбоновые обогреватели

Их можно отнести к наиболее распространённым среди пользователей дачных домов. Карбоновые обогреватели не дорогие, но симпатичные на вид, практичные и, главное, безопасные источники тепла.

Конвекторы

Если есть необходимость устройства более солидного и надёжного отопления в дачном доме, то конвектор – наиболее подходящий для этого электрообогревательный прибор. Технологии позволяют за короткий срок обустроить в доме систему отопления, основанную на конвекторных модулях. Монтаж системы настолько прост, что его можно осуществить своими силами. Конвекторы не требуют заземления и не реагируют на перепады напряжения в сети. В комплектации таких устройств есть системы обеспечения безопасной работы, а так же блоки управления с контролем перегрева. Внешний вид у них красив и не бросок, что не делает их лишними практически в любом интерьере.

Читайте еще: