Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Удобная альтернатива душевым кабинкам

Удобная альтернатива душевым кабинкам

20-09-2014
Удобная альтернатива душевым кабинкам

Ванна или душевая кабинка – вопрос вечный и каждый потребитель сам выбирает, какая конструкция ему больше по вкусу. Если у вас небольшая ванная комната или вам просто больше нравится принимать душ, то выбор очевиден. Но кабинка не всегда может подойти по размерам, форме или внешнему виду, поэтому одним из вариантов решения этого выбора являются душевые уголки.


Душевой уголок представляет собой простую конструкцию в виде двух стеклянных витражей, которые крепятся к окружающим стенам. Он может быть установлен либо на поддон, либо прямо на пол. Первый вариант более практичен и экономичен за счет отсутствия необходимости устанавливать плиточный фундамент и слив в канализацию, а второй вариант гармоничнее вписывается в интерьер и больше ценится дизайнерами. Уголок больше подходит для людей, которым не нужна многофункциональность кабинки. В таких конструкциях нет ничего лишнего – ни музыкального сопровождения, ни подсветки, ни массажной функции.


Подбирая подобное устройство для ванной, нужно точно измерить его размеры, так как будущие душевые ограждения не должны создавать препятствий для остальных элементов комнаты. При этом также не стоит переусердствовать. Габариты устройства должны быть удобными для нормального принятия душа.


Конструкции душевых уголков бывают двух видов:



  1. С раздвижными дверцами. Такие устройства открываются по рейкам с помощью роликов и значительно экономят пространство в помещении.

  2. Уголки со стандартными, крепящимися на петлях дверцами. При их установке нужно обратить внимание на то, чтобы дверцы могли полностью открываться и не мешали окружающим предметам.


Стенки уголков могут быть изготовлены из закаленного стекла или пластика. При этом можно выбрать любую форму, цвет и даже рисунок материала. Каркас конструкции, как правило, изготавливается из алюминия или нержавеющей стали. Каждый из металлов проходит специальную обработку, которая защищает уголок от возникновения коррозии. Поэтому такие устройства не только гармонично дополняют дизайн комнаты, но и способны прослужить хозяину долгие годы.


Главное преимущество душевых уголков заключается в простоте использования и скромной комплектации. Благодаря тому, что в подобном устройстве все механизмы крепятся либо на роликах, либо на петлях, их ремонт не составит сложностей. Достаточно просто заменить поврежденную деталь на новую и продолжать пользоваться душем в привычном режиме.

Читайте еще: