Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Своими руками наклееваем на стены обои

Своими руками наклееваем на стены обои

6-03-2013
Своими руками наклееваем на стены обои

В ремонте самое главное – это правильно распределить свои силы и финансовые возможности. Существует много видов ремонта, но попробуем самостоятельно наклеить на стены обои. Вы скажете, что это непросто. Неправда! Главное – желание и время, а прекрасный результат вам обеспечен.

Чтобы наклеить обои, следует знать, что их клеят несколькими способами: внахлест и впритык. Первым способом клеить проще и быстрее, однако вторым – более эстетичнее, но труднее. В первую очередь продумайте что вам следует приобрести для этого в магазине. Обои бывают разные: с рисунком и однотонные, тонкие и плотные. Однотонные обои клеить проще всего, так как измеряется только длина каждого листа, а ширина во всех рулонах одинаковая. Чаще всего это около пятидесяти сантиметров. Обои с рисунком клеить сложнее и дороже, так как уходит слишком много лишнего материала, когда мы подбираем рисунок к предыдущей полосе. Конечно, если у вас квартира в новостройках , ремонт делать нетрудно, потому что стены там уже выровнены. Но в старой квартире сначала мы вынуждены выровнять стены, зашпаклевать их штукатуркой, чтобы закрыть все ямки и щели. Когда все подсохнет, приступаем к нашему основному делу.

Берем сухой клей, разводим его летней водой, хорошо размешиваем и обязательно добавляем туда клей ПВА (для улучшения связки). Измеряем высоту стены, дополнительно прибавляем пару лишних сантиметров ( на случай, если где-то остались неровные стены) и отрезаем пару листов обоев. Щеткой хорошо смазываем обои и стены клеем, ждем несколько минут пока клей впитается, берем первый лист и наклеиваем его на стену в угол со стороны окна. Когда все обои наклеены, оставьте помещение закрытым до полного высыхания. Удачи!

Читайте еще:

    Пеностекло

    Пеностеклом называет строительный материал нового поколения. Он универсален и отличается..

    Отопление частного дома

    Отопление частного дома - очень серьезный вопрос, ведь одни люди проживают в загородном..

    Независимое отопление

    В загородном доме проживать без независимого отопления просто невозможно, ведь это..

    Вывоз грунта

    Чтобы организовать комфортные условия проживания для любого человека приходится идти на..

    Крыша дома

    Крыша любого здания  - это силовая несущая конструкция. Крыша постоянно подвергается..