Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Крыша дома

Крыша дома

2-03-2013

Крыша любого здания  - это силовая несущая конструкция. Крыша постоянно подвергается нагрузкам со стороны сильного ветра, дождя или снега. В связи с тем, что крыша расположено на самом верху здания, она защищает весь дом от попадания атмосферных осадков внутрь. В связи с тем, что крыша является важнейшим элементом постройки, она должна полностью соответствовать таким обязательным требованиям как устойчивость, прочность,  гидро и теплоизоляция.

Крыши делятся на несколько видов - они могут быть чердачного типа и совмещенного. Конструкция крыш чердачного типа состоят из специальных поддерживающих ферм, снаружи такой крыши находятся защитные кровельные материалы. Немаловажным параметром во время проектирования крыши является угол наклона ската. В районах, где атмосферные осадки встречаются очень часто, угол наклона ската может быть приближен к 45 градусам. В местах, где преобладает сильный ветер и сухой воздух, наклон можно уменьшить до 30 градусов. Во время проектирования конструкции крыши стоит не забывать, что чем больше угол наклона, тем больше понадобиться строительного материала.

Что касается совмещенных крыш, то такие конструкции  - это несколько слоев строительных материалов, выполняющих функции гидро- и пароизоляции. Угол наклона такой крыши приближен к нулю. Во время строительства такой крыши необходимо применять строительные материалы на основе битума. Крыша совмещенного типа больше подойдет для нежилых помещений, например для гаража. 

В широком ассортименте и в различных модификациях промышленне парогенераторы можно приобрести в компании Garioni Naval, которая успешно работает на отечественном рынке. За годы работы она зарекомендовала себя как поставщик доступной высококачественной продукции.

Читайте еще: