Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Материалы для строительства деревянного дома

Материалы для строительства деревянного дома

7-03-2013

Большинство людей на сегодняшний день стремиться проживать за городом в своем доме подальше от города и городской суеты. Кто предпочитает купить до уже с имеющимися на ней постройками, другим же по душе построить новые деревянные дома, которые будут являться гарантией здоровья всей семьи. Срубы дерева на данный момент в качестве строительного материала пользуются наибольшей популярностью. Срубы дерева - идеальный строительный материал, который оценят по достоинству ценители здорового образа жизни и экологичности материалов.

На сегодняшний день постепенно на смену старым кирпичным домам приходят деревянные и даже чересчур высокая цена древесины не смущает  потребителей, ведь они знают, за что платят - они платят за свое здоровье. Кроме деревянных домов особую пользу для здоровья приносят бани. Баня или деревянный дом способны поддерживать природный микроклимат в доме. Кроме того дерево обладает способностью "дышать". Если Вы выбрали в качестве строительного материала оцилидрованные бревна или срубы, важно знать, что такие строительные материалы не нуждаются в дополнительной отделке, именно поэтому из них удобно строить дома и бани, сохраняя первоначальный вид.

Подобные строительные материалы для дизайнера предоставляют возможность осуществить все самые неожиданные фантазии и использовать современные технологии вместе с основами строительства прошлого. Срубы производятся из бревен хвойных пород деревьев у которых прямые и длинные стволы. Во время строительства на срубах делаются специальные поперечные пазы, предназначенные для того, чтобы срубы было удобнее укладывать друг на друга.

По торцам делаются так называемые замки. Если совмещение пазов будет неплотным это может привести в будущем к значительным потерям тепла в местах, где срубы неплотно прилегают друг к другу. Для того, чтобы придать строению более современный вид, бревна необходимо обработать с обеих сторон. Во время строительства бани также нужно использовать срубы. Существует несколько вариантов соединения срубов, но самыми распространенными считаются так называемые "в чашу" и в "лапу". С помощью специальных деревянных гвоздей, которые называются шипы и нагели, обеспечивается прочность бревен. Шины и нагели устанавливаются в простенки. Использовать данный способ лучше всего специалистами, так как он вызывает определенные сложности. Кроме того необходимы особые навыки, а цена в связи с этим немного выше, чем на рубку сруба для соединения типа "в лапу".

Если Вы решите построить бани из срубов, расходы будут значительно больше. Существует еще случай, во время которого рубка происходит без остатка, так как во время укладки бревен подобным способом получается прямой угол. Но такой способ обладает и некими недостатками, такими как шаткость стен бани, а вертикальность и прямолинейность требуют повышенного внимания. Изначально на бревнах необходимо сделать специальную разметку, с учетом высоты всех лап. Лапы должны быть равного размера и обязательно соответствовать толщине бревен. Бревно меньшего диаметра необходимо использовать как образец. Изготовление сруба начинают именно с него. Деревянные дома, бани и другие жилые строения являются отличным вариантом для людей, ценящих экологичность, надежные материалы и приятный внешний вид. 

Разнообразные по внешнему исполнению, размерам и дизайну дома из клееного бруса предлагает компания "Вишера". Специалисты организации имеют большой опыт работы в сфере строительства таких домов, что позволяет им гарантировать высокое качество их проведения, а также учет пожеланий и требований заказчиков.

Читайте еще:

    Своими руками наклееваем на стены обои

    В ремонте самое главное – это правильно распределить свои силы и финансовые возможности...

    Пеностекло

    Пеностеклом называет строительный материал нового поколения. Он универсален и отличается..

    Отопление частного дома

    Отопление частного дома - очень серьезный вопрос, ведь одни люди проживают в загородном..

    Независимое отопление

    В загородном доме проживать без независимого отопления просто невозможно, ведь это..

    Вывоз грунта

    Чтобы организовать комфортные условия проживания для любого человека приходится идти на..