Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Старение древесины

Старение древесины

7-03-2013

На сегодняшний  день с каждым днем становится все актуальнее старение древесины. Технологический процесс старения древесины представляет собой процесс неограниченного художественного  творчества. Он имеет огромное количество технологий, благодаря которым можно получить конечный результат, но в каждом случае требуется индивидуальный подход. Старение древесины похоже на творчество совершенно разных художников, имеющих один и тот же холст и краски. Результат получится совершенно разным, так как все зависит от творческих способностей каждого из художников. Многие мастера предпочитают хранить свои технологии в секрете, но если рассмотреть технологию со стороны, в общих чертах, то ее можно будет разбить на несколько стадий. 

Изначально происходит механическая обработка поверхности древесины с помощью строгания. Строгание может происходить с применением фреза, рубанки, сверлением, с помощью топора или ручной резьбой. Далее происходит шлифование поверхности. Для этой процедуры используются такие материалы как металлические щетки, дисковые шлифовальные круги или полимерабразивные круги.  Одной из завершающих операций являются действия по отделке, то есть наносятся красители, происходит процесс лакирования, патинирования, вощения или промежуточного шлифования.  Все изделия, которые  обрабатываются, будь то мебель, полы, детали наружной отделки или внутреннего интерьера требуют не только отдельного подхода во время выбора технологии, но и необходимость учитывать все требования заказчика с художественной точки зрения.  Станки, предназначенные для искусственного старения древесины отличаются такими качествами как: - размеры обрабатываемых изделий, это могут быть столярно-строительные изделия, строительный брус или мебель; - по количеству шпинделей несущих обрабатывающий инструмент станки могут быть неподвижными или работающие по определенной оси. Скорость вращения инструмента можно регулировать или она может быть постоянной.  - на некоторых станках разрешается применять несколько видов инструмента в самых разных сочетаниях. - транспортная система в сочетании с системой, где работают прижимные ролики имеет несколько вариантов и должна соответствовать заданной производительности и правилам техники безопасности. - электронная система контроля над работой станка должна обеспечивать необходимую регулировку скоростей перемещения движущихся узлов станка, а также защиту в  случае повышенной нагрузки, перепадов напряжений и других причин.   

Информационный cайт МалярOk.ru! Тут Вы прочитаете все про лакокрасочные материалы, новости, например: водоэмульсионная краска для стен. Наши советы плюс Ваша фантазия – вот условие успеха в качественном ремонте, отделке.

Превосходная переработка алюминиевого профиля. Наша фирма производит: остекление балконов и межкомнатные двери в Твери. А также, виды услуг: витражное остекление и тонирование стеклопакетов.

Двери компании «Альянс» представляют собой сочетание прочности и дизайна. Мы предлагаем: стальные двери форпост в москве. Комплекс работ по монтажу дверей по вашим параметрам, от простых образцов до эксклюзивных. Телефоны для связи, на сайте.

Область деятельности строительной компании СтройCнаб включает различные звенья, например: каркасные деревянные дома в Москве. Строительство с применением дерева - традиционно для граждан России, дает возможность реализовать даже сложный дизайн.

Планируя расстановку и общий дизайн кухни, можно сделать ее наиболее изящной. Фен-шуй на кухне придаст ей удобства, при этом она будет выглядеть просто великолепно. Думаем, не стоит напоминать, какое популярное это направление, все ваши гости в восторге.

Читайте еще: