Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Если вам нужно заменить разбитое стекло в двери обращайтесь к мастеру

Если вам нужно заменить разбитое стекло в двери обращайтесь к мастеру

6-04-2013
Если вам нужно заменить разбитое стекло в двери обращайтесь к мастеру

Как я вставлял стекло и почему лучше приглашать мастера

Целая череда происшествий и приключений не совсем приятных произошла у моей хорошей знакомой. Начнем с того, что она позвонила с утра в панике, просила срочно приехать и помочь вставить стекло в дверь, потому что она его случайно разбила. Я приехал, и обнаружил, что весь пол в прихожей засыпан осколками, а моя знакомая сидит с перебинтованной левой рукой. Оказалось, она хотела вынуть стекло из двери, точнее, его осколки, удерживаемые штапиком, и порезалась. Оказалось, что стекло разбилось от сильного порыва ветра, когда она открывала входную дверь, чтобы пойти с собакой на прогулку. В зале окно было настежь раскрыто, сильный сквозняк, дверь распахнулась, резко хлопнула об стену, стекло в двери разбилось, в общем, собака не погуляла, хозяйка испугалась, и вызвала меня.

Предлагаем услуги по замене разбитого стекла в двери

Как вы понимаете, у одинокой молодой женщины набора инструмента для проведения мелкого ремонта не может быть по определению. Но заменить разбитое стекло надо. И я начал искать, чем можно снять штапики. Ничего более подходящего, чем большой кухонный нож не нашёл. А штапики, нужно сказать, держались за свое место очень надёжно и крепко. Ещё с тех самых пор, как вставление стекла в дверь произошло в процессе её изготовления. И такой неопытный вставитель стёкол в двери, как я, естественно, сделал расчет на силу, а не на ум. В результате, помимо того, что стекло в двери разбилось, на самом деревянном полотне появилось несколько зазубрин в тех местах, куда я пытался вставить холодное оружие. В общем, увидев это, я спасовал, решив не доламывать дверь окончательно, и вызвал мастера.

Это был самый правильный поступок, потому что даже мастер стекольщик, для которого замена стекол в дверях каждодневная и рутинная работа, провозился минут тридцать, используя свой инструмент, чтобы вынуть стекло из двери, убрав на совесть прибитые фигурные деревянные штапики. Я заплатил немного больше, чтобы он сразу мог вставить стекло в дверь, потому что, как оказалось, вызовов у них в сервисном центре много, и даже существует очередь. Он снял размеры, я выбрал на сайте вариант стекла, раз уж пришлось заменить стекло в двери, так пусть будет не простое, а декорированное, с рисунком. Ну и, естественно, закалённое. Чтобы в следующий раз моя знакомая не порезалась случайно. Те зазубрины на полотне, которые оставил я, пытаясь вынуть стекло из двери, почти незаметны. Но я для себя решил, что впредь всегда буду пользоваться услугами профессионалов, а не рисковать, пытаясь сделать то, что не умею самостоятельно ремонт межкомнатных дверей.

Читайте еще: