Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Малоэтажные комплексы – скромная недвижимость

Малоэтажные комплексы – скромная недвижимость

7-04-2013
Малоэтажные комплексы – скромная недвижимость

В целях привлечения большего количества покупателей, а также получения большей прибыли, застройщики сегодня предлагают самые разные варианты новой недвижимости, как бизнес-класса, так и эконом-класса. Особенно заметно повышенное внимание к компактной загородной недвижимости: дуплексам, коттеджам, таунхаусам площадью до 60 кв. м. Альтернативой им в городских условиях являются 1-комнатные квартиры и квартиры-студии.

Таунхаусы, площадь которых 54 кв. м, предлагают «Золотые ключи». Стоимость этого жилья в пределах 2,2 млн. руб. Чтобы понять, много это или мало, достаточно сравнить цены на компактную недвижимость в многоквартирных домах. Так, квартира-студия, например, площадью 30 кв. м стоит тоже в районе 2 млн. руб.

Дуплексы – 2-квартирные дома, расположенные в «Новой Ижоре». Площадь одной квартиры 63,5 кв. м. Эти дома пользовались повышенным спросом настолько, что превышали предложение на полгода вперед. На сегодняшний день все варианты дуплексов уже разобраны, и в ближайшее время застройщик не планирует их возведение.

Таунхаусы, дуплексы имеют похожую планировку. Первый этаж – это кухня, ванная и прихожая, второй этаж – 2 спальные комнаты. Различие заключается лишь в том, что в домах «Золотого ключа» на 2-м этаже нет санузла, а в домах «Новой Ижоры» - есть.

Еще один вариант небольшого жилья предлагает «Кивеннап». Расположенные здесь коттеджи имеют площадь 85 кв. м.

Как показывает практика и существующие партнерские программы, у малоэтажных домов с небольшой площадью есть общий недостаток в планировке – полное отсутствие подсобных помещений. Хотя стремление застройщика к расширению жилой площади понятно, но такие дома относятся к загородной недвижимости, где, кроме дома, есть и земельный участок. Поэтому подсобные помещения или кладовки здесь необходимы, чтобы хранить в них весь нужный инвентарь или другую полезную мелочь. В противном случае, жильцы начнут строить эти помещения сами. А, обросший всякими хозяйственными сарайчиками, таунхаус или коттедж может подпортить общий эстетичный вид всего малоэтажного комплекса.

Для кого предназначены малоэтажные комплексы с небольшими, по площади, квартирами? Прежде всего, для молодых семей, где, кроме мамы и папы, есть один ребенок. Такие дома пришлись по вкусу и людям более старшего возраста. А также всем тем, кому аналитика forex пока еще не принесла должной прибыли, и кто из-за невысокой покупательской способности не может купить более дорогую жилую недвижимость в городе.

Читайте еще: