Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Деревянные двери и их преимущества

Деревянные двери и их преимущества

10-04-2013
Деревянные двери и их преимущества

К сожалению, многие люди почему-то считают, что деревянные двери не являются гарантами прочности и долговечности. Однако это утверждение неверно в корне, потому что дерево является плотным и очень прочным материалом, способным выдерживать значительные нагрузки. Конечно, дерево нельзя назвать столь крепким материалом, как металл, однако тот факт, что к вам придет грабитель с топором и будет прорубать в двери отверстие, просто вызывает улыбку.
Те времена, когда дверь считалась защитой от незваных гостей и сюрпризов природы, уже прошли. На настоящий момент при изготовлении входных дверей большое внимание уделяется не только прочности, но и их внешнему виду, так допустим патинирование дверей сейчас стало модным. Именно она (дверь) создает впечатление о том помещении, в которое предстоит войти. Согласитесь, ведь мало удовольствия взяться за ручку непрезентабельной, старой и имеющей на себе следы обветшания двери. А теперь представьте, что вы сняли номер в Donauwalzer 3*, входная дверь в который в ужасном состоянии. Скорее всего, подобный внешний вид вызовет у вас отвращение и отобьет всякое желание здесь останавливаться.
Итак, как мы уже отмечали, деревянные двери обладают высокой прочностью. Можно не сомневаться в том, что дерево является очень износостойким и высокопрочным материалом. Порча или же деформирование дубовой двери потребует невероятных титанических усилий у мошенников. К слову, дуб по своей плотности очень похож на железобетон.
Также одним из плюсов использования деревянной двери является хорошая звукоизоляция. А это очень и очень важно, ведь звуконепроницаемые двери позволяют человеку расслабиться после тяжелого трудового дня, скрыться от посторонних воздействий, чтобы заняться любимым делом и отдохнуть. К слову, вам не придется постоянно отвлекаться на посторонние звуки, происходящие на лестничной клетке.
Обратите внимание, что двери практически всех престижных заведений являются деревянными. Например, в гостинице Hastal 3*, которая находится в Праге, входные и межкомнатные двери изготовлены только из экологически чистого материала – дерева.
Кстати, дерево обладает не только приличной прочностью, но и долговечностью. Если своевременно ухаживать за дверями, то они могут прослужить вам долго, а иногда – очень долго. Срок эксплуатации качественной входной двери составляет не менее 30 лет.
Так что, исходя из информации, изложенной в данной статье, мы видим, что входные двери, произведенные из дерева, могут стать неплохим решением в той или иной ситуации.

Читайте еще: