Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Из чего лучше строить садовую беседку?

Из чего лучше строить садовую беседку?

12-04-2013

Так уж в нашей жизни получается, что большинство соотечественников хотят получить что-то качественное и при этом по малой цене. В данных случаях обычно говорят: скупой платит дважды. Однако в этот поговорка не относится к строительным и ремонтным работам.

Почему? Все очень просто – обилие материалов, которые с успехом могут заменить тот же кирпич или дорогие породы камня, наводнило российский рынок. Поэтому при желании легко найти достойную альтернативу дорогущему сырью. В сооружении малых архитектурных форм, например, используется преимущественно профилированный сосновый брус. Те, кто знает его расценки, прекрасно понимают, что не так уж это и дорого. Во всяком случае, недорогое изготовление беседок для дачи – вполне распространенное явление.

У каркасов из бруса есть только один недостаток – легкая воспламеняемость. Конечно, можно обработать поверхность дерева огнеупорными материалами, в которых сегодня нет недостатка. Так можно защитить архитектурную форму от возгорания. Кроме того, дерево со временем может усыхать, поэтому каждый сезон ему необходим должный уход.

Вот почему некоторые предпочитают беседки из кирпича. Массивные и далеко не такие хрупкие постройки, как из бруса, они практически не нуждаются в чрезмерном внимании. Как говорится, построил и забыл. Впрочем, стены такой беседки, особенно, если в ней установлена коптильня, довольно трудно отмывать от копоти, которая появляется на них со временем. Для дополнительной защиты стен и придания им цивилизованного вида приходится еще использовать облицовочную плитку. Для удобства можно возвести внутри или рядом с помещением печь.

Постройка с мангалом должна отличаться, прежде всего, привлекательным внешним видом. Именно подобная конструкция для приготовления пищи придает обстановке непринужденности и домашнего уюта. Даже отдых перед камином не сравнится с вечерними посиделками на свежем воздухе весной или летом, среди благоухающей зелени.

Основные этапы строительства беседок в саду.

Всего их три: закладка фундамента, установка каркаса и теплоизоляционных материалов, кладка кровли. Условный четвертый этап включает в себя установку мангала и необходимых коммуникаций.

Независимо от того из чего вы захотите соорудить беседку, участвовать в ее возведение должны те люди, которые будут делать чтобы выбранная конструкция удачно вписалась в окружающую обстановку.

Навес крепится на цоколь шурупами, покрывается дранкой, а сверху - черепицей. Особо хорошо будет сочетаться мангал, если кровля будет такой же, как и у загородного дома.

Читайте еще: