Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Страхование жизни: необходимость или обязательство?

Страхование жизни: необходимость или обязательство?

14-04-2013
Страхование жизни: необходимость или обязательство?

В последнее время люди все чаще страхуют собственную жизнь, поскольку многие россияне понимают, что действительно необходимо защитить себя и членов семьи от неожиданностей, которые преподносит нам жизнь. К большому сожалению, не все граждане четко понимают, что такое реальное страхование жизни, поэтому покупают страховой полис лишь для оформления кредита либо заграничной поездки, где такое требование является обязательным.

В свою очередь, страхование жизни является не только финансовой поддержкой на некоторые жизненные ситуации, но и выступает в роли отличного способа приумножить собственные доходы.

Когда у гражданина есть страховка, то он может быть уверен в том, что в случае болезни либо иного печального обстоятельства его близкие не будут без средств существования, поскольку страховая компания полностью переложит заботу на свои плечи. При возникновении страхового случая, компания предоставит застрахованному гражданину выплату в таком размере, который установлен договором.

Наиболее популярным видом страхования собственной жизни является страхования от различного рода несчастных случаев, смешанный и накопительный вид. Пожизненным страхованием является такой вариант, когда общая сумма страховой премии не будет потеряна, а продолжит накапливаться и преумножаться. Эту сумму выплатят в той ситуации, если с застрахованным случилось что-то.

Как видно по результатам практики, наиболее часто россияне используют накопительный метод страхования от несчастного случая. Смешанный вид для людей не совсем понятен, мало кто знает, в чем же он заключается. Стоит отметить, что такой вид является очень эффективным, он объединяет преимущества двух оставшихся видов. Если говорить вкратце, то это возможность получить страховку на конкретный срок с обязательством возврата накопления.

Страхование жизни смешанного типа является удобной накопительной программой для людей различного возраста. Воспользовавшись этим видом можно обеспечить безбедное существование в течение нескольких лет и будущее собственным детям. Над этим вопросом стоит задумываться заранее.

Основным преимуществом страхования жизни можно назвать то, что оно даст уверенность и защиту при жизненных сюрпризах, а также вы получите эффективный способ бесперебойного планирования личных финансовых перспектив. Каждый гражданин в наше время может получить страховой полис. И этот выбор будет осознанным, поскольку мы ответственны за благополучие наших близких.

Существует ряд компаний, которые предоставляют услуги по страхованию. Страховать можно жизнь, имущество, автомобили (КАСКО, ОСАГО), в общем, все, что заблагорассудится. Чтобы найти подходящую компанию, достаточно воспользоваться специализированным сайтом, который предоставляет корректную информацию касательно каждой компании. Вы сможете узнать виды страхования, которые доступны у этой организации, а также посмотреть контактную информацию, и даже отзывы о потенциальном страховщике.

Читайте еще: