Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Цена бетона за куб - какие факторы влияют на ее величину

Цена бетона за куб - какие факторы влияют на ее величину

15-04-2013
Цена бетона за куб - какие факторы влияют на ее величину

Цена бетона за куб – ее можно назвать самой непостоянной величиной. И то, что она держится примерно на одном уровне, заслуга производителей, которые, дабы не потерять свою клиентуру, делают все возможное для этого. Но если подробно рассмотреть из чего складывается цена бетона за куб, то производителям нужно поставить памятник. Что входит в состав бетона?

Цемент - стоимость его зависит от его качества. При этом производителям нужно выбрать именно свежий цемент, потому что со временем он теряет свои положительные свойства. А это очень трудно сделать, ведь многие поставщики идут на любые хитрости, чтобы спихнуть залежалый товар.

Песок – цена в принципе постоянная, зависит только от места добывания этого материала. То же самое можно сказать и о щебне.

Вода – сколько стоит вода, вы и сами прекрасно знаете. С другой стороны, вы можете подумать, что заводы, производящие бетонную смесь, могут брать воду из речки или другого близлежащего водоема, и использовать ее. Могут, но только те, кто производит бетон среднего и низшего качества. А хорошей бетонной смеси нужна чистая вода, в которой не присутствуют никаких лишних элементов из таблицы Менделеева.

Но и это еще не все. Цена бетона за куб будет значительно выше, если в нем используются пластификаторы. Пластификаторы – это химические добавки, которые способны улучшать качество бетона. Пластификаторы имеют много разновидностей. И в зависимости от того, для чего они предназначены, устанавливается и цена на них.

Цена стоимости за куб включает в себя и стоимость перевозки смеси. Но опять-таки, чтобы сохранить клиентуру, производители, если находятся в городе, осуществляют доставку по городу бесплатно, а в пределах области накидывают незначительную сумму. Но и здесь можно найти для себя положительные стороны. Сумма за доставку тем будет незначительнее, чем больше бетонного раствора вы приобретете.

Бетон в больших количествах используется в основном на строительных площадках. И большинство строительных фирм, в целях экономии, приобретают свои бетоносмесительные узлы и самостоятельно изготавливают бетонный раствор на объекте. Плюсом этих узлов является то, что их можно перевозить с места на место, а за качеством бетона можно следить самому.

Но тогда кто заказывает бетонную смесь у производителей? Все те же строительные компании, у которых имеется несколько объектов. Передвижная смесительная установка не в состоянии обеспечить нужным количеством бетона все объекты, ведь она рассчитана на строительство средних масштабов. Есть еще перекупщики, которые покупают товар за оптовую цену на заводе, и перепродают его со своей наценкой.

Так что за производителей можно не переживать, работа у них будет всегда.

Читайте еще: