Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Недвижимость в Греции – рынок, перспективный вопреки кризису

Недвижимость в Греции – рынок, перспективный вопреки кризису

28-04-2013
Недвижимость в Греции – рынок, перспективный вопреки кризису

Любая инвестиция капитала в недвижимость за границей, как известно, - самое надежное сохранение ваших сбережений, особенно в период экономических и финансовых кризисов, поочередно накрывающих страны Евросоюза. Несмотря на то, что часто эти страны сами являются ареной разразившихся кризисов, их рынки недвижимости, тем не менее, не потеряли своей привлекательности для иностранных инвесторов.
К числу таких европейских рынков сегодня в полной мере можно отнести рынок собственности Греции, сегодняшняя конъюнктура которого, по мнению специалистов, даже активизировала действия инвесторов. Большая активность инвесторов вызвана, в значительной степени, «поведением» цен в течение последнего времени. Цены на недвижимость в Греции – значительно ниже, чем в ближайших странах-конкурентах: Италии, Испании и Франции. А с учетом того, что к концу 2010 года они существенно понизились во всех регионах страны и пока еще не достигли своих максимальных предкризисных значений, специалисты считают, что инвестиции в греческую недвижимость сегодня особенно выгодны. Например, приобретение виллы на Крите обойдется дешевле, чем покупка аналогичного объекта на раскрученном испанском или итальянском курорте.
Но ценовые показатели – это только одна важнейшая составляющая привлекательности любого рынка недвижимости. Не менее важной является местоположение и имидж страны. Грецию справедливо считают одной из самых комфортных стран для отдыха и проживания, ведь не случайно, в Греции – самая высокая в Европе продолжительность жизни. Удачное расположение страны на юге Европы, в окружении четырех теплых морей, создает исключительно благоприятные природно-климатические условия. Имидж страны во многом определен и многовековой историей Греции, которая, наравне с Италией, является общепризнанной колыбелью западной цивилизации. В стране берегут свое историко-культурное наследие, которое имеет всемирно-историческое значение.
Одним из лучших вариантов вложения капитала в недвижимость греческого рынка специалисты считают приобретение жилья на полуострове Халкидики в центре Северной Греции. Халкидики – один из самых экологически чистых и полезных для здоровья регионов страны. Здесь едва ли не самые чистые и обустроенные пляжи в Греции: с 2005 года 34 пляжа побережья получают Голубой Флаг за чистоту прибрежных вод, безопасность отдыхающих и развитую пляжную инфраструктуру. Полуостров Халкидики – единственное место в Греции, где чистый морской воздух сочетается с полезным для сердца и легких влиянием соснового бора. Все три составные части полуострова, вдающиеся в Эгейское море: Кассандра, Ситония и Агион Орос (Святая Гора Афон), за красоту природы морского побережья называют «раем на Земле».
Но этот «земной рай» прекрасно гармонирует с высокоразвитой современной инфраструктурой и индустрией отдыха и развлечений: театрами, ночными барами, ресторанами, кафе и тавернами. Здесь – прекрасные возможности для занятий водными видами спорта и, что является большим преимуществом региона, – хорошее внутреннее и международное сообщение: до аэропорта в Салониках – всего один час езды.

Читайте еще: