Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Преимущества портативных и передвижных дизельных электростанций

Преимущества портативных и передвижных дизельных электростанций

30-04-2013
Преимущества портативных и передвижных дизельных электростанций

Дизельная электростанция – это устройство, позволяющее получать электрическую энергию, благодаря работе генераторов, которые соединены с дизельным двигателем внутреннего сгорания, приводящим их в действие. Преимущества дизельных передвижных электростанций многочисленны и неоспоримы. Далее мы рассмотрим некоторые из них.

Высокая мобильность

Как правило, эти агрегаты устанавливаются на шасси, что позволяет в дальнейшем без труда транспортировать их в самые отдаленные точки, если в этом возникает необходимость. Благодаря использованию передвижных электростанций, работающих от дизельного двигателя, становится возможным проведение строительных работ в тех местах, куда еще не подведено электричество. Портативные же устройства отлично подходят для удовлетворения нужд семей, проживающих в отдаленных районах. Их используют в качестве домашних электростанций.

Экономичность

Следует отметить, что дизельные электростанции потребляют меньшее количество топлива, чем их бензиновые аналоги –  это приводит к существенному сокращению затрат на горючие материалы. Кроме того, дт стоит дешевле бензина, что также позволяет получать доступную электроэнергию, которая затем используется для производственных или потребительских нужд.

Надежность

Подобные установки рассчитаны на годы бесперебойной работы. Передвижная станция для производства электроэнергии находится в специальном кожухе, защищающем генераторы и двигатель от воздействия негативных погодных факторов. Кроме того, современные станции оснащаются автоматическими системами, которые позволяют обеспечить оптимальный режим работы агрегата, предотвращая также выход станции из строя в случае незапланированной остановки.

Удобство

Современные генераторы не доставляют человеку дискомфорт. Дизельные моторы работают настолько тихо, что передвижные или портативные установки можно смело размещать в непосредственной близости от жилых помещений. Портативные станции оживят электроприборы там, куда еще не подведено электричество, а ИБП, корректирующие параметры выходной сети, защитят приборы от выхода из строя, в результате возможных перепадов напряжения.

Таким образом, портативные и передвижные установки, генерирующие электроэнергию, отличаются высокой мобильностью, надежностью, экономичностью и удобны в эксплуатации.

 

Читайте еще: