Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Современные виды дальномеров

Современные виды дальномеров

3-05-2013
Современные виды дальномеров

Когда идешь на охоту, то появляется необходимость осуществления стрельбы как по движущимся, так и по неподвижным целям. Отличным способом определить расстояние непосредственно до объекта, является применение шкалы дальномерной, которую имеют оптические прицелы. Но благодаря подобному измерению можно получать надлежащий результат не во всех случаях. Более удобным в применении и максимально точным вариантом будет применение оптических приспособлений, которые принято называть дальномеры. В наше время в сфере реализации существует несколько основных видов дальномеров, которые имеют различные принципы работа и конструкцию. Данное оборудование бывает следующего типа: оптические, электронные и лазерные варианты.

Электронный вариант дальномеров, который можно применять на охоте, получил весьма широкое применение благодаря отражательному устройству, которое влияет на увеличение точности полученных результатов. Приборы оптического типа легко отличаются по своему внешнему виду: они являются совокупностью объективов, первая призма является полностью неподвижной, а вторая без труда вращается вокруг оси. Но для осуществления стрельбы из нарезного оружия дальномер такого типа будет нецелесообразно использовать. Наиболее подходящим вариантом дальномера на охоте будет применение лазерного оборудования.

Технология, по которой изготавливаются и функционируют большинство лазерных дальномеров является аналогом старых разработок. Раньше, применяемый способ определения расстояния до цели применялся лишь в военной сфере, и лишь в начале 90 годов его открыли для широкой общественности. Многие современные производители делают и разрабатывают данное оборудование специально для применения в сфере охоты, соблюдаются все нюансы и специфические особенности данной сферы. Благодаря использованию дальномеров такого рода можно более эффективно вести охоту, не зависимо от вида используемого оружия, а благодаря дополнительным функциям, которые входят в начинку оборудования, можно без труда определить точное расстояние и сделать точный выстрел.

Как и термометры, оборудование для определения расстояния до объектов использует давно разработанный принцип в своей работе. С каждым годом лишь добавляются дополнительные функциональные возможности и настройки, что обеспечивает получение желаемого результата с меньшими затратами сил и времени.

При помощи современного лазерного дальномера можно определить расстояние до желаемой цели, а также получить информацию о поправках, которые должен внести охотник для совершения максимально точного выстрела.

Читайте еще: