Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Душа, укрытая в камне

Душа, укрытая в камне

4-05-2013
Душа, укрытая в камне

Душа, укрытая в камне
В последнее время натуральный камень все больше притягивает людей своей функциональностью, долговечностью, легкостью в уходе. Он придает солидности и элегантности внутреннему и внешнему облику дома.
 
Гранит - это магматическая горная порода. Он очень тверд и его часто используют в облицовке ступеней, каминов, фасадов. Использование гранита в мощении наружней части помещения объясняется его необычной устойчивостью к низким температурам и загрязнениям. Благодаря богатству структуры и колористики, гранит используется не только, как строительный камень, но и как декоративный материал. Во внутреннем убранстве дома лучше всего использовать его на кухонные плиты, напольное покрытие, столы, оформление стен и лестниц.
 
Оникс - это одна из разновидностей кварца. Это один из ценных поделочных камней, который используют в изготовлении резных изделий. Он используется для изготовления шкатулок, столешниц, подсвечников, мозаики, ваз и фигурок. Его природная структура и колористика завораживают своей красотой.
 
Мрамор - это кристаллическая горная порода. Он отлично поддается полировке, благодаря чему используется чаще всего в строительстве и создании скульптур. Он идеально сочетается с внутренним убранством дома, придавая ему престиж. Полы, камины, подоконники из мрамора придадут дому элегантности и романтизма. Его цветовая гамма практически безгранична. Мрамор ценят за красоту, но он более податливый деформации, нежели гранит. Но так же, как и за гранитом, за ним легко ухаживать. Этот камень больше подходит для домашних помещений и мест, где люди меньше всего проводят времени. Это, например, ванные комнаты и лестницы. Даже небольшое колличество каменных деталей даст незабываемый эффект ванной комнате. Из натурального камня можно сделать полки для косметики, раму для зеркала, раковину. Стены ванной комнаты украсит облицовка мрамор, которая подчеркнет индивидуальность и придаст роскоши.
 
Что касается травертина, то это натуральный камень известковой породы. Его используют в сторительстве, облицовке и отделке интерьера. Травертин характеризуется устойчивостью и большой функциональностью. Как гранит, он устойчив к загрязнениям, перепадам температур и влажности. Как и мрамор, он подчеркнет элегантность и красоту дома. Из травертина изготавливают плитки для пола, для отделки стен, столешницы, роскошные камины, шкатулки, подсвечники и многое другое. Потертость и царапины на камне практически не видны, а следы использования никак не умаляют его достоинства, а только добавляют травертину неотразимости и ценности.
 
Натуральный камень красив и гармонично вписывается в окружающую его обстановку. Это не только традиция, но и символ гарантии качества совмещенный с долговечностью.

Читайте еще: