Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Сложный вопрос – выбор пластиковых окон

Сложный вопрос – выбор пластиковых окон

5-05-2013
Сложный вопрос – выбор пластиковых окон

Все владельцы квартир стараются таким образом обустроить свое жилище, чтобы оно было для них максимально удобным. И большое значение в создании комфортной атмосферы в помещении имеет то, какие окна установлены в нем. Ведь если они будут старыми, и через них будет задувать в комнату ветер, то вряд ли в доме будет тепло и уютно. Поэтому все больше собственников выбирают для своих квартир именно пластиковые окна.

Но почему потребители выбирают именно стеклопакеты из пластика, а не какие-либо другие? Ведь на рынке строительных материалов найти можно и привычные всем рамы из дерева. Окна из пластика получили огромную популярность, благодаря своему качеству. Они надежные, долговечные и, что немаловажно, красивые. Но это все их общие черты, каждый же покупатель хочет, чтобы приобретенные им стеклопакеты были индивидуальными, то есть соответствовали всем его требованиям.

Итак, какие же пластиковые окна для своего дома может выбрать покупатель? Компании, которые занимаются производством и последующей установкой рам из пвх, предлагают своим покупателям конструкции разных форм и расцветок. Потребитель может купить круглые мансардные, прямоугольные классические, арочные окна. Производители готовы выполнить любые требования своих клиентов, поэтому если собственник планирует построить дом с необычными по форме оконными проемами, то на заказ ему будут изготовлены стеклопакеты нужного фасона.

Но не только форма рам важна для покупателей. Им нужно, чтобы по цвету они подходили к обстановке в комнатах. Цветовая гамма профиля пвх, из которого изготавливаются рамы, очень обширна. Покупатель может заказать стеклопакеты белой расцветки, черной, бордовой, серой, серебристой, голубой. Кроме того, он может выбрать пластиковые окна, которые будут окрашены под дерево или металл.

Цена на цветные рамы выше, чем на простые белые. Но зато изделия из цветного пластика смотрятся более интересно. Кроме того, иногда при ярком дизайне квартиры или дома рамы белой расцветки могут смотреться слишком просто. Поэтому не стоит стоимости окон придавать большое значение, ведь они простоят довольно долго – как минимум 5 – 7 лет.

Но при выборе окон нужно учитывать не только то, как они будут выглядеть, но и количество стекол, которые установлены в раму. Двухкамерные и трехкамерные стеклопакеты подходят для установки в центральной части России, Европе, на юге. Четырех- и пятикамерные рамы идеальны для северных областей, где температура зимой опускается до -50 °C.

Читайте еще: