Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Перчатки из трикотажа – важнейший элемент защиты на производстве

Перчатки из трикотажа – важнейший элемент защиты на производстве

11-05-2013
Перчатки из трикотажа – важнейший элемент защиты на производстве

Рабочие х/б перчатки являются одним из важнейших средств индивидуальной защиты во время выполнения строительно-хозяйственных работ. Они защищают руки от грязи, вредных химических соединений, открытого пламени и механических повреждений. В производстве рабочих перчаток используется эластичная хлопчатобумажная или смесовая пряжа с добавлением полиэфирных волокон различной толщины.

Благодаря натуральному материалу изделия приятны на ощупь и гипоаллергенны, а за счет полиэфирных нитей достигается их прочность и устойчивость к различного рода воздействиям.

Также для улучшения эксплуатационных свойств и в качестве защиты от скольжения на поверхность перчаток из трикотажа наносится покрытие с полимерной основой (ПВХ). Рисунок полимерного покрытия на изделиях с ПВХ может быть любым, однако наиболее популярными являются узоры «точка», «протектор» и «волна». Возможно нанесение покрытия с логотипом организации.

Все перчатки снабжены удобным эластичным манжетом, надежно фиксирующим руку. Полимерное ПВХ-напыление способно сохранять свои свойства даже при резких колебаниях температуры, устойчиво к воздействию влаги, кислот и щелочей, масел и нефтепродуктов.

Качественные трикотажные перчатки должны соответствовать основным требованиям надежности, удобства и комфорта.

Надежность изделий обеспечивается количеством переплетений, классом вязки и особенностями покрытия (латекс или поливинилхлорид, нанесенные в 1-2 слоя).

Удобство достигается использованием полимерной защиты от загрязнений и возможностью удерживания предметов без риска выскальзывания, при этом сохраняя чувствительность пальцев.

Комфортная эксплуатация х/б перчаток определяется качеством ткани и ее воздухопроницаемостью, мягкими швами, которые не натирают руки при продолжительной работе, защитой рук и ногтей от грязи и механических воздействий.

Производство данного вида трикотажной продукции полностью автоматизировано и осуществляется в цехе на современных вязальных автоматах, позволяющих сочетать превосходный уровень качества и высокую производительность.

Хлопчатобумажное волокно поступает в обработку на ткацкий станок, который регулирует количество нитей, толщину и размер заготовки, учитывая определенные параметры. На выходе готовое изделие имеет максимальное значение тексов пряжи в соотношении с необходимым количеством используемых нитей. Чем выше величина в тексах, тем большей плотностью и прочностью обладают перчатки.

Технология изготовления трикотажных перчаток с ПВХ включает в себя несколько этапов:

  • вывязывание заготовки без обработки верхнего края
  • обметывание манжета
  • нанесение полимерного покрытия на тыльную сторону изделия
  • упаковка готовой продукции.

В зависимости от степени износоустойчивости, различают два класса вязки рабочих перчаток из х/б: 7,5 класс, предназначенный для использования в ремонтно-хозяйственной деятельности, и 10 класс, оптимальный для более тонких и деликатных работ.

Высокие критерии качества обеспечивают комфортную эксплуатацию изделий и повышают их защитные свойства.

Подробнее на http://ivutex.ru/

Читайте еще: