Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем газонокосилку

Выбираем газонокосилку

10-05-2013
Выбираем газонокосилку

Рассматривая красочные фото загородных домов старой доброй Англии, невольно восхищаешься ландшафтом, обрамляющим зеленой конвой старинные и не очень постройки. Особое внимание к саду и газону является в этой стране традицией. В России ухоженная ровно подстриженная трава еще недавно была украшением лишь общественных парков, но сегодня и обладатели загородных домов все чаще стараются обзавестись идеальным английским газоном. Чтобы добиться желаемого эффекта от травы у дома англичане советуют регулярно ее стричь, поливать, опять стричь – и так 300 лет. Таким образом, если вы хотите обеспечить себя и своих правнуков идеальным газоном, прежде всего, необходимо приобрести оборудование для стрижки травы.

Мы не будем рассматривать варианты со стрижкой газона косой или серпом, как малоперспективные, перейдем сразу к газонокосилкам. Их существует несколько разновидностей и выбор конкретной зависит от многих факторов: площади участка, его рельефа, имеющегося бюджета, физических возможностей человека, работающего с оборудованием. В продаже можно встретить газонокосилки барабанные, роторные, механические и на воздушной подушке.Барабанные агрегаты считаются универсальными, комплектуются они как электрическими, так и бензиновыми двигателями, хорошо показывают себя на небольших участках, обеспечивая высокое качество при минимальных затратах. Роторные газонокосилки являются самыми популярными благодаря неприхотливости и простоте в работе. Они весьма эффективны при скашивании высокой и мокрой травы, хорошо справляются с сильными сорняками. Механические газонокосилки отличаются доступностью по цене, простотой конструкции и надежностью, но для работы с ними необходимо прилагать больше усилий. Такой инструмент подойдет для покоса небольшого участка земли не имеющего запущенной высокой травы.

Газонокосилка на воздушной подушке – самое продвинутое садовое оборудование. Оно парит над землей за счет воздушного потока, создаваемого двигателем, что делает такой агрегат наиболее маневренным и пригодным для использования на любом типе рельефа.По типу двигателя газонокосилки делятся на электрические и бензиновые. Электрические в свою очередь подразделяются на проводные и аккумуляторные. К плюсам проводных газонокосилок можно отнести их небольшой вес, минусом же является необходимость наличия вблизи от участка скашивания системы электроснабжения. Аккумуляторное оборудование для скашивания травы обладает большей свободой применения, хорошо подходит для небольших участков, но в отличии от проводного, имеет достаточно большой вес

.Бензиновые газонокосилки - более мощны, позволяют справляться с густыми зарослями травы, предназначены для работы, в том числе, и на больших площадях. Вместе с тем их солидный вес делает такое оборудование достаточно тяжелым в управлении. Приобретая любое технически сложное устройство, будь то агрегат для скашивания травы или тепловизор, необходимо учитывать множество параметров. Поэтому покупать оборудование, которое будет служить вам следующие 10 лет, лучше в специализированной торговой точке, пользуясь консультациями работающих там профессионалов.

Читайте еще: