Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » О стабилизаторах

О стабилизаторах

7-05-2013
	О стабилизаторах

Стабилизаторами напряжения называют высокотехнологичные электрические устройства, предназначенные для обеспечения электрических приборов напряжением в пределах 220 В. Стабилизатор, который получает питание от внешней сети, отпускает на выходе напряжение, которое не зависит от входного напряжения питания. Это очень важный момент. Сетевой стабилизатор напряжения volter для дома – это автоматическое устройство, поддерживающее напряжение 220 В при больших перепадах в сети и защищающее бытовую технику или электрооборудование от скачков напряжения, короткого замыкания в сети или перенапряжения.
Бытовые стабилизаторы электрического напряжения сконструированы для непрерывного круглосуточного режима работы в запертых помещениях и устанавливаются на весь дом (квартиру или офис).
На данный момент состояние электрических сетей оставляет желать лучшего, сети не всегда могут обеспечить требуемый уровень напряжения. Причинами этой проблемы являются значительные потери напряжения во время прохождения тока по проводам, а также скачки напряжения, вызванные нередкими авариями на линиях электропередач.
Компактный стабилизатор, порой, крайне необходим, особенно при переездах. Сетевой стабилизатор напряжения лидер выделяется среди таких приборов для дома или офиса модернизированным и небольшим по размеру корпусом. Кроме того, удачно использованы технические решения (блочный монтаж, схемы управления силовым блоком, компоновка различных узлов стабилизатора напряжения).
Если установлен стабилизатор напряжения, то заметно повышается производительность нагревательных приборов, нормализуются нагрузки блоков питания оборудования. Стабилизатор напряжения, также, предупреждает сбои в работе и поломку микросхем электронной техники.
Многие приборы на полупроводниках, входящие в современные телевизоры или видеомагнитофоны, при отклонениях напряжения делаются неработоспособными. Для обеспечения стабильного электропитания и защиты приборов от большинства проблем предназначен стабилизатор напряжения штиль (стабилизатор напряжения переменного тока). Такой прибор обеспечивает качественное электропитание при нестабильном напряжении в электросети, защиту от резких перепадов напряжения, фильтрует сетевые помехи.
Сейчас купить стабилизаторы напряжения для дома несложно, ведь разрабатываются все новые модели. Модельный ряд таких устройств очень широк, поэтому любой желающий может приобрести стабилизатор для решения своих проблем.

Читайте еще: