Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Преимущества использования самонесущих изолированных проводов и арматуры СИП

Преимущества использования самонесущих изолированных проводов и арматуры СИП

8-05-2013
Преимущества использования самонесущих изолированных проводов и арматуры СИП

Широко использовать самонесущие изолированные кабели и провода начали сравнительно недавно. Однако они сразу же завоевали хорошую репутацию в среде энергетиков, благодаря своей надежности, безопасности и другим характеристикам, которые выгодно отличают их от аналогов без изоляции. Далее рассмотрим основные преимущества использования самонесущих изолированных проводов, а также арматуры для них.

Самонесущие изолированные провода

Использование подобных проводов приводит к тому, что снижаются энергопотери, так как реактивное сопротивление изолированного провода существенно меньше, чем сопротивление неизолированного провода. Такие провода надежно защищены от схлестывания, подобную защиту обеспечивает современная арматура сип. Провода не подлежат переработке, что исключает их кражу. Отдельно заметим, что самонесущие изолированные провода отличаются устойчивостью к повреждениям и характеризуются высокой механической прочностью.

Арматура для самонесущих изолированных проводов

Специалисты отмечают, что арматура для сип обладает высокой степенью надежности, так как производится из сплавов, которые отличаются прочностью и не боятся коррозии. Помимо этого, современная арматура для самонесущих изолированных проводов включает в себя не только держатели и зажимы, но и ряд ограничителей, которые предотвращают несанкционированный отбор электроэнергии, а также потребление энергии сверх установленных лимитов. Кроме того, арматура сип защищает провода от схлестывания, которое может возникнуть из-за сильных порывов ветра, особенно если не обеспечено нормальное натяжение проводов.

Приобретение арматуры для сип

Приобрести арматуру для сип можно в компании «ВЭЛСнаб», которая специализируется на продаже арматуры, электрооборудования, монтажного инструмента, а также средств защиты. Сотрудничество с компанией «ВЭЛСнаб» является выгодным, потому что политика компании заключается в реализации качественной продукции как отечественных, так и зарубежных производителей по разумным расценкам. Постоянным клиентам, сотрудничающим с «ВЭЛСнаб» предоставляются выгодные условия, включающие возможность платы за продукцию в рассрочку.

Приобретая самонесущие изолированные провода и качественную арматуру для их крепления, вы можете быть уверены, что проведенные воздушные линии электропередач будут эксплуатироваться в течение долгого времени без необходимости в ремонтных работах.

Читайте еще: