Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Правила полива растений в вашем саду

Правила полива растений в вашем саду

3-06-2013
Правила полива растений в вашем саду
Полив растений очень важен, и необходимо знать, как правильно поливать, чтобы не загубить растение.
Поливать нужно не часто, однако очень обильно, чтобы вода могла проникнуть к корням. Ведь, если вы будете поливать маленькими количествами воды ежедневно, то толку от этого не будет. В этом случае всегда вода будет в верхнем слое почвы оставаться и не дойдет до корневой системы, понятно, что смысла в таком поливе нет.

Более чем на двадцать сантиметров необходимо, чтобы вода пропитала почву, и только тогда она насытит корни растения, а иначе она просто испарится с поверхности почвы, так и не достигнув корневой системы, но для этого нужно будет соорудить специальные системы. Строительные материалы при надобности тогда можно заказать на сайте mpkm.org.

Соблюдая данное правило, корни растения всегда будут находиться во влажном слое почвы, если с верхних слоев почвы вода испарится.
Как часто стоит производить полив? Это зависит от нескольких факторов, которые надо учитывать при поливе. А именно – это структура почвы и способность ее удерживать в себе влагу. Также стоит учесть погодные условия, еще требование определенной культуры к количеству влаги.
Также, следует учесть одно правило, независимо от культуры. Полив следует производить в несколько этапов. Нужно каждый раз возвращаться к уже политому растению, чтобы влага равномерно могла впитаться в почву.

Поливать растения следует под самый корень, чтобы вода питала корневую систему, не повреждая их листву. Тем более, что у некоторых декоративных растений корневая система находится близко к поверхности земли, и не надо допускать, чтобы происходило ее пересыхание.

Читайте еще: