Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Планируется реконструкция дома русского зарубежья имени Солженицына

Планируется реконструкция дома русского зарубежья имени Солженицына

13-06-2013
Планируется реконструкция дома русского зарубежья имени Солженицына
Принято решение о сохранении здания на ул. Нижняя Радищевская, д. 2, стр. 3, являющегося исторической ценностью и названным «Домом русского зарубежья им. А. Солженицына».

Возможно, будет проведена его реконструкция. Об этом было сказано на заседании Комиссии по осуществлению градостроительной деятельности в историческом центре столицы под председательством заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, которое проводилось 26 апреля.

Само строение имеет три этажа и подвальное помещение. Оно основано на одноэтажной постройке 1799 - 1804 годов, которая в 1904 году была надстроена. Само здание – это важный планировочный элемент усадьбы.
Сначала было выдвинуто предположение на месте этого объекта построить административно-выставочное здание с 5 наземными и 4 подземными этажами, но Комиссия решила сохранить существующее строение.

Андреем Баталовым – экспертом в области архитектуры было высказано мнение о необходимости повышения охранного статуса объекта. М. Хуснуллиным был констатирован факт, что само здание находится в аварийном состоянии и поэтому требуется его реконструкция.
Руководитель Департамента культурного наследия Александр Кибовский сказал, что надо соблюдать соответствие проектных решений с существующей архитектурной средой.

На заметку : Куплю дом во Всеволожском районе - необходим дом в коттеджем поселке, для отдыха и развлечения. Говорят более подробно ознакомиться с проектами домов, а также купить их, можно в офисе продаж коттеджного поселка "Семь ручьев" в Санкт-Петербурге, можно на сайте www.7ruchev.ru

Читайте еще: