Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Для чего нужен потолочный вентилятор

Для чего нужен потолочный вентилятор

14-06-2013
Для чего нужен потолочный вентилятор

При решении купить потолочный вентиляторы, вы уже наверное узнали о всех его преимуществах. Но для тех, кто еще новичок в этом деле можно рассказать о всех преимуществах такого приспособления, как потолочный вентилятор . Этот устройство помогает экономить электроэнергию круглый год, причем его можно в жаркое время использовать как вместе с кондиционером, так и без него. В любом случае потолочный вентилятор будет поддерживать прохладу в помещении в самый знойный день лета.

Многие опытные хозяева уже давно поняли, что в дуэте потолочного вентилятора и кондиционера можно сэкономить около 40% используемой электроэнергии. Например, при желании чтобы в помещении температура воздуха была 22 градуса, можно установить на кондиционере температуре 27 и включить вентилятор. Эффект получится такой же как при работе кондиционера на программе в 22 градуса. Таким образом электроэнергия значительно экономится, а значит и сокращаются затраты на ее оплату.

Если помещение небольшого размера, то можно установить либо отдельный потолочный вентилятор, либо крышные вытяжные вентиляторы , они пригодны в сильно загрязненных и задымленных помещениях. Но при помощи потолочный вентиляторов можно не только охлаждать воздух в помещении, но и нагревать его в зимнее холодное время года. Давайте разберемся как это происходит более подробно, чтобы при покупке этого приспособления вы знали за что вы отдаете деньги.

Из курса школьной физики мы знаем, что горячий воздух всегда поднимается вверх, а внизу остаются пласты самого холодного воздуха. Исходя их этого правила физики мы часто замечаем, что на вторых этажах температура значительно выше, чем на первых, хотя топится в доме одинаково. Так вот, крутясь по часовой стрелке, вентилятор поднимает холодный воздух вверх, а теплый опускает вниз, поэтому смешиваясь воздух в помещении становится оптимальным. Теперь можно спокойно снижать температуру на обогревателю и включать потолочные вентиляторы, таким образом вы опять можете экономить на электроэнергии.

Сегодня существует огромный выбор потолочных вентиляторов в зависимости от цвета и дизайна, также они подразделяются в зависимости от помещений, где они будут висеть, от объема этих помещений и высоты потолка. Потолочные вентиляторы могут быть со светильником или без него. Если вы выберете потолочный вентилятор со светильником, то можно убить двух зайцев одновременно: установить вентилятор, который будет разгонять воздух и обзавестись новой люстрой.

Читайте еще: