Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Российские заборы - за и против

Российские заборы - за и против

14-06-2013
Российские заборы - за и против
Мы все хотим чувствовать себя защищёнными, укрытыми от постороннего взора. Зона нашего комфорта находится в отведенной территории, которую можно увидеть и почувствовать. Дом, дача или даже дачный участок должен и обязан быть такой зоной. Для этого нужен забор. Забор такой, который не давит на психику, вписывается в дизайн дома, является элементом ландшафта и простоит достаточно долго. Современные материалы позволяют добиться такой цели – профлист с покрытием из полимера.

Материалы для забора.
Вариантов множество, причем первые пришедшие на ум обладают огромным количеством недостатков. Самым первым на ум приходит обычный забор из досок. Дерево самый простой и легкий материал, прост в обработке, легко монтируется при помощи молотка и гвоздей, а о фундаменте практически мы и не задумаемся при установке такого забора. Выкопаем несколько ям, в которые вставим деревянные столпы, укрепим цементной смесью. Между ними кинем пару прогонов брусьев, затем прикрепим рейки уже на свой вкус. Но такой забор не долговечен, даже при покрытии современными лаками и краской, древесина начнет гнить и деформироваться по мере эксплуатации. Такой забор хозяину придется регулярно обслуживать, укреплять доски, подкрашивать или менять рейку целиком.

Есть заборы, которые стоят дольше чем дома за ними. Например в Карелии до сих пор остались заборы, заложенные строителями сотни дет назад. Дома за ними уже давно превратились в кучу мусора, а забор еще простоит несколько десятков лет. Это кирпичный забор. Такой забор очень дорого стоит, и не каждый готов даже в мыслях представить свою дачу с хорошим кирпичным забором. Для него нужен основательный фундамент, придется обращаться к специалистам. Такой забор несомненно также нуждается в штукатурке, хотя бы раз в пять лет. Вблизи такого забора всегда будет сыро, прохладно, и такой забор давит на обитателей дома.

Обсуждать забор из бетонных блоков вообще не стоит, еще большее количество недостатков, и все меньше преимуществ. Даже кирпич смотрится намного эстетичней чем бетон. Фундамент нужен еще мощней, для монтажа понадобится подъемный кран, который оплачивается почасово. А не дай бог он упадет, если упадет – то целиком.

Иногда есть необходимость передвинуть или демонтировать забор, в случае с кирпичом и бетоном такое мероприятие обойдется в кругленькую сумму. Вариант с металлической решеткой окажется самым дорогим из выше перечисленных, и не скрывает нас от взгляда посторонних.
Что же делать?

Стальной профилированный лист с полимерным покрытием – ноу-хау на строительном рынке, и уже активно применяется в соседних странах. Оптимальное соотношение цены и качества, легкость монтажа и отличная возможность выбора дизайнерских решений – все это преимущества такого забора. Сборка не занимает много времени, не требует привлечения специалистов, все что для этого нужно – шуруповерт и саморезы. Забор может быть разделен на секции, а может быть сплошным – выбор ограничивается только фантазией хозяина.
Такой забор может быть обработан под дерево, любой фактуры, при этом сохранить все преимущества этой конструкции. Он впишется в любой ландшафт, и сможет дополнить любой двор.

На заметку : Строил я себе недавно забор из кирпича, начиналось время строить, а я даже не знал где лучше купить кирпич. Посерфил по интернету и наткнулся на объявление - кирпич куплю , перешел по ссылке, почитал и оказалось что там все отлично, хороший кирпич по доступной цене. Купил и теперь забор у меня стоит очень красивый и качественный.

Читайте еще: