Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать печь для бани

Как выбрать печь для бани

18-06-2013
Как выбрать печь для бани
Большинство людей, тех, кто в своем распоряжении имеет дом за городом, или же дачный участок не могут никак обойтись без бани. Именно она занимает у них самое первое и главное место. А баню в свою очередь нельзя представить без печи ермак. Поэтому если вы задумались только о постройке бане, то не забудьте о таком самом главном ее элементе как печь, а мы со своей стороны дадим совет для правильного выбора печи. Сегодня мы говорим на тему, как печь для бани выбирать.

Печь, которая дровами топится, имеет свою особенную конструкцию, которая включает в себя колосник, топку и каменку. Любая печь для бани будет иметь свой дымоход. Перед тем как купить специальную печь для бани необходимо внимательно ознакомиться со следующими вещами:

1. Габариты и объем топливника. Понятно, что в топливник загружаются материалы для растопки печи. Поэтому чем больше объем будет топки, тем больше будет его производительность.

2. Стальная жаростойкость. Когда в печи применяется жаростойкий материал, то это дает возможность использовать тонкие стенки в корпусе, которые не будут мешать обогреванию помещения.

3. Нагрев камней и их количество. При покупке печи необходимо обратить внимание, на каменку. Именно это является главным отличием между банями русской и финской. Использование камней в бани благотворно влияет на кожу и организм. Ведь пар, который отходит от них, будет благоприятно влиять на ваши косточки и будет их одновременно очищать. Камни в этом случае должны быть не токсичными и теплоемкими.

4. Колосник и материал, из которого он должен быть сделан. Колосник необходим в печи для того чтобы подавать воздух в топливо. Поэтому лучше выбирать колосник из чугуна.

5. Зольник. Камера, где будет скапливаться зола, называется зольником. Поэтому в этом случае лучше сделать выбор в пользу зольника выполненного в форме ящичка. Это будет достаточно удобный вариант, для очистки печи от скопившейся золы.

И запомните главное, что любые печи должны быть безопасными в эксплуатации, а также привносить декор в баню.

Читайте еще: