Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Эргономика пространства прихожей

Эргономика пространства прихожей

15-06-2013
Эргономика пространства прихожей
Дом начинается с прихожей. Как самочувствие хозяев, так и первые впечатления гостей зависят от ее дизайна. Дополнительное освещение отдельных элементов интерьера, мест, в которых лежат вещи, создаст дополнительный комфорт. Однако, помните, что не все гости в доме являются желанными, поэтому, не держите в прихожей бумажники, деньги, ценности.

Обустраиваем прихожую
Планировать прихожую следует так, чтобы места хранения одежды, обуви, зонтов и прочего были комфортными для использования. Как правило, шкафы, гардеробы и вешалки для этих целей располагают поблизости от входной двери, кстати изготовление входных дверей можно заказать на сайте www.zao-era.ru.
Шкафы в прихожую обычно изготавливаются под заказ, с учетом выделенного под них места, высоты потолков. В таком шкафу можно предусмотреть место для хранения сумок (отделение в шкафу или ящики, стеллажи). Если места для этого не достаточно – можно установить комод и блок ящиков
.
Как хранить обувь
Для удобства, советуем хранить обувь на предусмотренных для этого полках шкафа, либо в нишах. Также, рекомендуется хранить обувь, предназначенную для различных сезонов в отдельных местах. Для сушки обуви, позаботьтесь об удобном расположении розетки.

Куда поставить чемодан
Если в доме нет кладовых комнат, а в прихожей или гардеробной еще осталось место, в этих помещениях можно хранить вещи больших размеров, которые вы не так уж часто используете. Например, чемоданы. Если есть встроенные антресоли или другие ниши, которые не используются из-за их труднодоступности – там для них самое место. Лучшим вариантом будут современные чемоданы различных размеров, продающиеся в комплекте. Они имеют возможность укладываться друг в друга.

Несколько слов о гардеробной
Оборудовать гардеробную комнату очень – выгодное и удобное усовершенствование жилья, если конечно позволяет место. Такую комнату можно приобрести в сборе в магазине или изготовить по индивидуальному проекту. Благодаря эргономичности их дизайна вы избавитесь от поисков места, куда бы пристроить ту или иную вещь. Для всех деталей и предметов одежды в гардеробной комнате уже предусмотрены свои места.

Если прихожая небольшая
В маленьких помещениях прихожих дизайнерскому таланту разгуляться особо негде, но все же, необходимо обратить внимание на некоторые особенности, которые помогут достичь большего уюта. Обязательным для любой прихожей является место для верхней одежды и обуви. Идеально подойдет для этого встроенный шкаф, но можно обойтись и более дешевой вертикальной вешалкой. Если вы отдали предпочтение шкафу – его дверцы обязательно должны быть с зеркалами. Освещение должно быть сконцентрировано на стенах и потолке. Эти меры помогут визуально увеличить размеры помещения.

Читайте еще: