Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ленточные пилы - выбор ленточной пилы

Ленточные пилы - выбор ленточной пилы

15-06-2013
Ленточные пилы - выбор ленточной пилы
Для того, чтобы разрезать твердые материалы большого размера необходимо специальное оборудование, использующее ленточные пилы, о котором далее и пойдет речь.

Выбор ленточной пилы
Технология резки материалов с использованием ленточных пил широко применяется в производственных процессах. На основании существующего опыта использования такого оборудования, обратим ваше внимание на особенности выбора и использования различных видов ленточных пил, отталкиваясь от свойств материалов, которые предстоит обработать.

Зубчатые ленты применяются для резки твердых пород дерева, листового металла, замороженных продуктов, пенобетона.
Для распила более мягких материалов (на текстильной или бумажной основе, мягких пород дерева) существуют пилы трения, представляющие из себя тонкую металлическую ленту и использующие для резки силу трения.

Также, существуют электроискровые пилы, которым по зубам металлические заготовки большого размера.

Материалы для изготовления пил
Металлические сплавы, из которых изготавливают ленточные пилы, имеют различные характеристики, определяющие области их применения. Существуют биметаллические (с большим содержанием хрома), твердосплавные (названные так из-за кобальтовых или вольфрамовых вставок), стеллитовые (те же твердосплавные, но на основании сплава с меньшим процентом кобальта) и углеродистые (из закаленных твердых сталей) ленточные пилы.
Несмотря на относительную дороговизну пил, изготовленных на основе биметаллических материалов, они используются наиболее часто и эффективно. Более высокая стоимость компенсируется прочностью, долговечностью и возможностью их восстановления без потери функциональности. Для тех случаев, когда пила затупилась или ее зубья деформировались, существуют специальные лазерные станки для восстановления полотна.
Дополнительным преимуществом биметаллических пил является точность резки, которая достигается благодаря твердости материала, из которого они изготовлены.

Читайте еще: