Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как создать хороший дизайн сайта

Как создать хороший дизайн сайта

13-08-2013
Как создать хороший дизайн сайта
В идеале интерфейс сайта необходимо сделать простым и красивым. Он должен быть понятен и удобен для пользователя. Именно дизайн сайта создает о нем первое впечатление и определяет, не покинет ли его посетитель в первые минуты своего пребывания. Дизайн – одна из самых противоречивых сторон в разработке сайта и может вызвать много споров.

Особенно, нужно учитывать, что также важны удобство и функциональность. О чем же нужно помнить при выборе дизайна для сайта? О чувстве стиля - все должно быть выдержано в одной концепции, элементы не должны «выпадать» из общей стилистики; тщательная проработка мелких деталей, никогда не стоит забывать о мелких нюансах. Так например отличная стилистика у сайта forex tv, его можно брать за пример.Особенности восприятия. Особенности восприятия. Нужно учитывать человеческую природу и характер в разработке сайта. Можно учесть цветовое влияние и какие-либо национальные особенности посетителей. Опциональные характеристики. Не нужно забывать о возможности настраивать сайт под пользователя. Это в первую очередь масштабирование, можно сделать также и несколько цветовых тем для сайта, чтобы каждый мог выбрать себе по вкусу.

Бренд сайта. Все детали на сайте должны работать на бренд компании и быть выдержаны в его стилистике. Оригинальность сайта. Дизайн должен быть необычным, запоминающимся. Но в то же время, сайт не должен выглядеть агрессивно или слишком ярко, лучше пусть он будет нейтральным и универсальным, чтобы угодить практически каждому посетителю. Правила композиции. Они должны четко соблюдаться. Например, наличие акцента и пропорциональность форм. Также можно остановиться на нескольких практических моментах. Фон и шрифт должны контрастировать между собой. Должно быть деление на функциональные зоны. Необходимо проработать смысловую иерархию разделов на сайте. Не следует загромождать сайт, лучше сделать свободные зоны.

Логотип компании должен привлекать внимание посетителей. Поля вокруг всех зон и элементов со всех сторон должны быть равными. Дизайн сайт – дело довольно сложное и на него может уйти много усилий. Всегда нужно помнить, что при создании стиля сайта необходимо принимать во внимание и придерживаться множества принципов, правил и рекомендаций профессионалов. Также при этом не забывать о психологии клиента, о законах восприятия. Нужно сочетать модные веяния вместе с удобством и комфортом для посетителей.

Читайте еще: